Радиофорум

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АППАРАТУРА => Авиационные радиостанции => Тема начата: Pavel от Декабря 22, 2014, 05:09:04 pm

Название: Авиациооные радиостанции
Отправлено: Pavel от Декабря 22, 2014, 05:09:04 pm
Ну и что, что недолго, ведь кому-то летать, а кому-то ползать..! Человек, живущий на земле хочет знать,  что там творится в небесах и о чем там говорят, вот и придумал самолеты, вертолеты, ракеты, а вместе с ними  появились  и средства связи, чтобы было у кого спросить.

Выбор авиационных радиостанций на рынке России нет уж и велик, но все таки представлен такими известными компаниями как ICOM, FlightLine, YAESU . Что-то производится и российскими компаниями, чаще всего это стационарные радиостанции авиационного диапазона.
Aвиационный  диапазон (108 - 137 МГц) используется для связи наземных технических служб аэропортов с экипажами летательных средств. Эти радиостанции способны работать при пониженном атмосферном давлении, высокой или низкой температуре, им не страшны удары и вибрация. Мощнейшие авиационные радиостанции работают на самые дальние расстояния. И это не весь список их достоинств.Авиацион ные  радиостанции YAESU обладают всеми необходимыми функциями для обеспечения безопасности полетов. В новых моделях для удобства работы при низкой освещенности сделана подсветка клавиатуры. На ЖК-дисплее отображаются рабочая частота, индикатор курса, индикатор отклонения от курса, направление курса канал памяти. На дисплей для определения места нахождения самолета выводится необходимая информация - курс относительно маяка, отклонение от курса вправо или влево, направление движения к маяку или от маяка. В моделях обязательно имеется быстрый доступ к аварийной частоте (путем нажатия всего одной кнопки). Диктофон рации позволяет записать сообщение и в дальнейшем воспроизвести его. Минимальное количество переключателей и кнопок, а также автоматический шумоподавитель уменьшают ошибки в управлении радиостанцией даже в экстренных ситуациях.
Корпорация YAESU  была основана в 1959 году. Многочисленные ноу-хау в значительной степени способствовали развитию радиолюбительского оборудования, которое в дальнейшем было признано одним из самых лучших в мире. Максимальная эффективность и качество изделий обеспечиваются за счет применения новейших технологий. Сегодня YAESU один из мировых лидеров в производстве оборудования связи различного назначения - сухопутного, морского и авиационного диапазонов. Оборудование YAESU может быть полезным инструментом во всех сферах жизнедеятельности человека. Многие модели заслужили первые места по количествам продаж.

Новая линейка авиационных радиостанции YAESU: FTA-550L и FTA-750L ,которую отличают большой LCD дисплей и множество дополнительных функций.( Встроенный 66-канальный GPS приемник WAAS, запись изменения местоположения с помощью GPS,200 каналов памяти,Большой матричный дисплей 1.7 "х 1.7" (160 х 160 пикселей), литий ионная аккумуляторная батарея большой мощности (7,4В 1800 мАч) и это еще не весь список)

 Модели имеют функцию VOR-навигации, которая показывает направление от или к VOR-станции. VOR- навигация является основной в большинстве стран мира. Самолеты летают по воздушным трассам, состоящим из отрезков, образующих сеть. В узлах этой сети расположены VOR- радиостанции. Главный плюс авиационных радиостанций заключается в том, что они могут работать без сбоев даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды.
Радиостанции такого типа используются в воздушных условиях для сообщения экипажа самолета с землей или другим самолетом, а также для связи внутри самолета. Рации обеспечивают безупречную и надежную работу на протяжении многих лет и позволяют выполнять сложные профессиональные задачи максимально эффективно. Они обладают эргономичным дизайном, и при их изготовлении были применены высокотехнологичные материалы. Кроме того, модели обладают прекрасными электрическими характеристиками, что уже само по себе является гарантией надежной и качественной связи, а широкий спектр аксессуаров удовлетворит даже самого изысканного пользователя.
Название: Re: Авиациооные радиостанции
Отправлено: Yaesu от Января 26, 2015, 04:57:56 pm
(https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10940461_747269372035341_6196895692945338348_n.jpg?oh=d6e841d1d268f6fef2aad00f29a856d9&oe=55287978)
Переведено руководство пользователя для авиационных радиостанции Yaesu FTA-750/550.
https://www.yaesu.ru/tovar_yaesu_fta550
https://www.yaesu.ru/tovar_yaesu_fta750
Название: Re: Авиациооные радиостанции
Отправлено: Pavel от Января 28, 2015, 12:05:12 pm
Кстати, радиостанции есть в наличии, новогодние скидки до конца января!!
Название: Re: Авиациооные радиостанции
Отправлено: suv от Сентября 18, 2015, 12:43:32 pm
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой антенный раъем у авиационной радиостанции FTA-550L, батарейный блок на сколько батереек и последнее в комплекте у нее имеется ли переходник для гарнитур? Заранее спасибо, очень жду ответа.
Название: Re: Авиациооные радиостанции
Отправлено: Vlad 73 от Сентября 18, 2015, 01:13:48 pm
Здравствуйте! У радиостации FTA-550L антенный разъем BNC гнездо. Кейс под батарейки на 6 батареек типа АА. В комплекте радиостанции есть микрофонный переходник.