Радиофорум

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОАППАРАТУРА => Радиолюбительский софт => Тема начата: YaesuTech от Апреля 27, 2016, 12:14:02 pm

Название: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: YaesuTech от Апреля 27, 2016, 12:14:02 pm
11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY


RITTY

   Одна из лучших программ, которая предназначена для работы в режиме RTTY через звуковую карту компьютера. Но, начиная с версии 2.38, автором этой программы Брайеном (K6STI) в неё специально встроена троянская программа, которая приводит к перезагрузке компьютера при приёме из эфира определенной кодовой последовательности и к потере всех несохраненных данных из открытых программ на момент перезагрузки. Таким образом, он отстаивает свои авторские права. Отличия версии 2.33 от более поздних версий незначительны, но начиная с третей версии программы, из неё исчез режим PACTOR, так как Брайен не смог договориться с владельцами лицензии на PACTOR. Скачать рабочую версию программы RITTY (ver.2.33) можно отсюда: www.yaesu.ru/files/ritty233.zip (https://www.yaesu.ru/files/ritty233.zip)


TrueTTY (ham radio digital communications software)

   Эта программа предназначена для работы цифровыми видами радиосвязи при помощи звуковой карты компьютера. Поддерживаются протоколы RTTY(код Бодо), ASCII (7 или 8 бит), PSK31(BPSK и QPSK), AMTOR-FEC (SITOR-B, NAVTEX), MFSK16, MFSK8. КВ- и УКВ-пакет (AX25) поддерживается в режиме эмуляции KISS-TNC. Возможен также прием SELFEC SITOR, AMTOR-ARQ (SITOR-A) и DTMF-посылок. Не требуется дополнительного оборудования - нужен только трансивер и компьютер со звуковой картой. При желании можно дополнительно использовать простой интерфейс для переключения трансивера на передачу. В программе реализована быстрая и удобная настройка на корреспондента, большой набор макросов для передачи. Умеет взаимодействовать с программой аппаратного журнала RZ4AG AALog и SwissLog. Взять эту программу можно здесь:  www.yaesu.ru/files/trtty295.zip (https://www.yaesu.ru/files/trtty295.zip)


MMTTY

   Автор программы японский радиолюбитель MMTTY Makoto Mori (JE3HHT). Его программа представляет собой freeware версию, позволяющую обрабатывать RTTY через звуковую карту компьютера. Она имеет два дисплея с возможностью масштабирования для точной настройки на частоту: в виде спектра сигнала и в виде «водопада». Программа содержит эмулятор экрана осциллографа с пересекающимися эллипсами, большое количество простых и удобных в работе макросов, и многое другое. Скачать её можно отсюда: www.yaesu.ru/files/MMTTY165.exe (https://www.yaesu.ru/files/MMTTY165.exe)
 

RCK RTTY

   Это одна из самых удачных программ для работы в режимах RTTY и PSK31 через Sound Blaster. Обратите внимание, что для работы потребуется установить программу MMTTY от Mako JE3HHT – http://hamsoft.ca (http://hamsoft.ca) (нужен только движок), и скопировать MMTTY.exe в основную директорию RCKRtty. Скачать программу RCK RTTY можно отсюда: www.yaesu.ru/files/rckrtty.zip (https://www.yaesu.ru/files/rckrtty.zip) В последней версии внесены следующие изменения:
 
• Исправлены ошибки при формировании отчета в формате кабрилио.
• Дополнена база позывных корреспондентов master.cal
• По замечаниям RA3BB при работе с кластером введен режим работы через телнет.
• Дополнена работа новым callbook RAC (радиолюбительской аварийной службы) (зимняя версия 2002).
• Исправлены ошибки при визуализации log и при определения зоны при дробных позывных.

   Все возникшие вопросы по работе данной программы вы можете адресовать Виктору [email protected] (http://[email protected])



MIXW2

   Эта мультирежимная программа работы цифровыми видами связи содержит «новый модуль звуковой платы с улучшенной стабильностью RX».  Она поддерживает Manual RX в режимах SSB и CW с подсветкой, захват позывного и т.д.  Стала доступна регистрация на несколько позывных, установки режима отображаются в строке состояния и исправлены ошибки.
   В последующих версиях этой программы поддерживаются все виды связи: PSK31,QPSK31, FSK31,Hell,MFSK,Throb,Pacet (300 4800bd), Pactor(RX), Amtor, CW, RTTY, SSTV, FAX (RX). Обработка сигналов осуществляется через Sound Blaster. Есть встроенный Log (большие возможности с Макросами), CAT-system, WEBCLUSTER, autoQSL. В терминальную программу подключаются Rotor и External Modem. Эта версия позволяет передавать графические файлы в режиме MFSK, что и вызвало некоторый всплеск интереса к этой моде на диапазонах. К сожалению, более ранние версии программы этот режим не поддерживают, так что при их использовании вы ничего от корреспондента не примете. Чтобы передать картинку (формат безразличен), нужно вставить в текст следующий макрос: «%C», в конце макроса обеспечивает передачу в цвете.
   Скачать MixWin 2.10 можно отсюда: www.yaesu.ru/files/MixW210.exe (https://www.yaesu.ru/files/MixW210.exe)



WF1B RTTY

   Эта программа от американского радиолюбителя WF1B предназначена как для повседневной работы в эфире в режиме RTTY, так и для работы в различных соревнованиях. Распространяется она под лицензией GPL. Скачать эту программу можно отсюда: www.yaesu.ru/files/wf1b5_02.zip (https://www.yaesu.ru/files/wf1b5_02.zip)


Русифицированная версия программы MMTTY

    Программа MMTTY является самой распространённой в мире бесплатной программой, предназначенной для работы в режиме RTTY. Её автором является японский радиолюбитель Macoto Mori JE3HHT http://hamsoft.ca  (http://hamsoft.ca)Она обеспечивает хороший прием практически с любой sound картой, не требовательна к ресурсам компьютера. Имеет продуманный сервис, удобный интерфейс и множество самых разнообразных сервисных настроек.
   Программа MMTTY версии 1.65 была русифицирована известным радиолюбителем DL2KQ и содержит встроенный в инсталляционный архив русский HELP, написанный Евгением Морозом (UN7GCE). Cкачать её можно отсюда www.yaesu.ru/files/MMTTYrus.zip (https://www.yaesu.ru/files/MMTTYrus.zip) Основное окно программы MMTTY показано на рисунке ниже.


(http://s014.radikal.ru/i329/1604/44/1e37abd065e1.png) (http://radikal.ru/big/12b394d6668040a88deeec7574e52894)
Название: Re: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: Plisse_Det от Февраля 18, 2024, 03:16:15 am
Дорогие Партнеры!
Предлагаем вам последнее концепцию в мире дизайна внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы желаете к безупречности в каждом стороне вашего дома, то эти перила станут великолепным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько живыми единственными? Они объединяют в себе в себе шик, утилитарность и полезность. Благодаря специальной постройке, последним субстанциям, шторы плиссе идеально соответствуют для всякого пространства, будь то зала, спальня, печь или профессиональное поле.
Закажите плиссированные жалюзи (https://tulpan-pmr.ru) – воссоздайте уют и великолепие в вашем доме!
Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный бренд, который прибавляет к привлекательность и лоск вашему обстановке. Вы можете выбирать из различных текстур, расцветок и подходов, чтобы выделить уникальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный базар эксплуатационных возможностей. Они могут контролировать степень света в интерьере, преграждать от солнечного света, поддерживать закрытость и формировать уютную обстановку в вашем доме.
Наш сайт: https://tulpan-pmr.ru (https://tulpan-pmr.ru)
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонируют с для вашего внутреннего пространства!
Название: Re: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: Plisse_Det от Февраля 18, 2024, 03:38:38 am
Уважаемые Гости!
Вводим вам новейшее элемент в мире декора интерьера – шторы плиссе. Если вы мечтаете к отличию в всей нюансе вашего жилища, то эти перила будут великолепным выбором для вас.
Что делает шторы плиссе настолько же особенными? Они сочетают в себе в себе шик, практичность и сущность. Благодаря особой форме, современным материям, шторы плиссе идеально гармонируют с для какова бы то ни интерьера, будь то гостиная, спальня, кухня или секретарское поляна.
Закажите шторы плиссе (https://tulpan-pmr.ru) – прообразите уют и превосходство в вашем доме!
Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный декор, который добавляет шарм и изысканность вашему внутреннему пространству. Вы можете выискать из различных структур, оттенков и процедур, чтобы акцентировать оригинальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий набор эксплуатационных вариантов. Они могут контролировать уровень освещения в месте, остерегать от солнечного света, обеспечивать секретность и создавать уютную среду в вашем жилище.
Наш ресурс: https://www.tulpan-pmr.ru (https://tulpan-pmr.ru)
Мы поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонизируются с для вашего обстановки!
Название: Лучшие цены на шторы плиссе в Москве
Отправлено: Plisse_Det от Февраля 18, 2024, 03:55:29 am
Дорогие Знакомые!
Предлагаем вам свежее понятие в мире декора домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы надеетесь к совершенству в всей стороне вашего дома, то эти гардины подберутся отличным вариантом для вас.
Что делает шторы плиссе такими необычными? Они объединяют в себе лоск, действенность и эффективность. Благодаря особой литере, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходят для какова бы то ни пола, будь то хата, спальная комната, плитка или профессиональное пространство.
Закажите шторы плиссе на пластиковые окна (https://tulpan-pmr.ru) – совершите уют и красивость в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный декор, который дополняет обаяние и изысканность вашему месту. Вы можете подобрать из разнообразных структур, оттенков и подходов, чтобы акцентировать особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают полный спектр функциональных возможностей. Они могут управлять уровень света в пространстве, покрывать от солнечных лучей, предоставлять закрытость и формировать комфортную атмосферу в вашем доме.
Мы сайт: https://www.tulpan-pmr.ru (https://tulpan-pmr.ru)
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие замечательно гармонизируются с для вашего интерьера!
Название: Re: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: Seo-Ul-tat от Марта 24, 2024, 02:22:51 am
Мы группа специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какая помощь доступна у нас:
• оптимизация и продвижение сайта под поисковые системы (https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/)
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/ (https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/)
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.
Название: Re: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: Seo-Ul-tat от Марта 24, 2024, 02:52:53 am
Мы специалисты специалистов по поисковой оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие преимущества вы получите:
• сео раскрутка цены (https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/)
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/ (https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/)
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.
Название: Re: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY
Отправлено: ramann от Апреля 09, 2024, 01:33:21 pm
Are you ready for the ultimate  Escort in Preet Vihar  (https://www.mistiroy.in/location/preet-vihar-escorts.html) Experience With Our Service, you can enjoy a hot and sexy experience like no other. Our top-notch escorts are alluring, charming, and sensual - guaranteed to fulfill your fantasies.