Автор Тема: Нужен наставник  (Прочитано 21058 раз)

Оффлайн ynga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Нужен наставник
« : Апреля 26, 2011, 09:16:12 pm »
 Ситуация такая: нужно было потратить деньги, а то пропали бы, и я купил VX-8 dr. В радиоделе я полный профан. Вопрос - где в Питере зарегистрировать данный агрегат и есть ли контора или человек, который будет отвечать на мои глупые вопросы?

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Нужен наставник
« Ответ #1 : Апреля 27, 2011, 07:16:01 am »
Доброго времени суток! 

Вы можете зарегистрировать радиостанцию по месту вашей регистрации в радиочастотном центре! Получите радиолюбительский позывной и перед вами откроется огромная бездна интересных и увлекательных историй! Что касается вопросов, то мы всегда рады Вам ответить! Пишите... ???

Оффлайн ynga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: Нужен наставник
« Ответ #2 : Апреля 28, 2011, 03:51:18 pm »
Спасибо! Еще порекомендуйте литературку для пополнения базовых знаний, а то ведь в голове совсем пусто.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Нужен наставник
« Ответ #3 : Апреля 29, 2011, 11:17:45 am »
На мой взгляд лучше начинать работать с использованием возможностей меню, которое в этой станции достаточно интуитивно понятное. Сложности могут возникнуть только при подключении bluetooth или при использовании других дополнительных модулей. Но когда до этого дойдет, вы уже будете достаточно опытным пользователем. Что касается инструкции то она есть на сайте https://www.yaesu.ru/instruction/VX-8R_1.pdf
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 11:25:04 am от Yaesu »

Оффлайн ynga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: Нужен наставник
« Ответ #4 : Апреля 29, 2011, 11:59:16 am »
Спасибо! Один практический вопрос - смогу ли я на трассе прослушивать дальнобойщиков и ГАИ?

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Нужен наставник
« Ответ #5 : Апреля 30, 2011, 09:49:15 am »
C помощью радиостанции YAESU VX-8DR  Вы сможете прослушивать частоты дальнобоев и ГАИ!

Оффлайн ynga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: Нужен наставник
« Ответ #6 : Апреля 30, 2011, 05:54:55 pm »
 Посетил радиочастотный центр Питера. Меня оттуда вежливо послали в клуб радиолюбителей для зачисления в его члены. Потом мне нужно будет сдать квалификационный экзамен и только потом мне дадут позывной и зарегистрируют рацию. Не знаю сколько это займет времени, но энтузиазма у меня поубавилось.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Нужен наставник
« Ответ #7 : Мая 02, 2011, 07:14:19 pm »
Как всегда, через терни к звездам.

Оффлайн S_den1s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Нужен наставник
« Ответ #8 : Февраля 15, 2013, 01:47:25 am »
Прошу не пинать за глупые вопросы, но очень нужна помощь. Собираюсь купить VX-8dr. нужна для рабочих целей и для личного интереса. Самя я простой мастер по ремонту стиральных машин. на предприятии все пользуются в основном кенвудами TK-2170M c установленными TRUNK платами. связь осуществляется как напрямую между радиостанциями так и через вышки ретрансляторы. с могу ли я с VX-8dr поддерживать связь как напрямую с кенвудами так и через эти вышки ретрансляторы. или лучше купить TK-2170M как у всех и не выпендриваться. Еще раз прошу прощения возможно что за глупые вопросы. Просто не хочется выкинуть деньги на ветер.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2021, 07:46:34 pm от mihey »

Оффлайн Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Голоса 0
Re: Нужен наставник
« Ответ #9 : Февраля 15, 2013, 11:36:49 am »
На Вашем предприятии разработана система транковой связи, для работы в этой системе нужно установить транковую плату, в р/ст VX-8DR нет возможности устанавливать платы, Вам подойдёт р/ст VX-454