Автор Тема: CTCSS DCS КОДЫ  (Прочитано 19575 раз)

Оффлайн bablo72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
CTCSS DCS КОДЫ
« : Мая 11, 2011, 01:35:11 pm »
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ KENWOOD TH-F2AT РАБОТАЕТ В ТАХИ Я СЛЫШУ А МЕНЯ НЕТ НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ ВСЕ РАЦИИ ПЕРЕШИЛИ НАДРУГОЙ КОД. РЕАЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОДЫ НЕЗНАЯ ЕГО

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: CTCSS DCS КОДЫ
« Ответ #1 : Мая 11, 2011, 08:03:08 pm »
Код подобрать реально, так как сетка кодов на всех радиостанциях одинакова!! Но это занятие  займет уйму времени... ::) поэтому наилучший вариант узнать код у товарищей, либо купить радиостанцию , которая сама может считывать коды с других рст!!  Кстати,  любая  радиостанция фирмы YAESU это может! ;D ;D

Оффлайн bablo72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: CTCSS DCS КОДЫ
« Ответ #2 : Мая 11, 2011, 11:18:19 pm »
да я видел сетку реально нереально хотя если долго мучится............

Оффлайн bablo72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: CTCSS DCS КОДЫ
« Ответ #3 : Мая 12, 2011, 09:59:16 am »
а чем отличаются ctcss от dcs что для чего ??? ??? ???

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: CTCSS DCS КОДЫ
« Ответ #4 : Мая 15, 2011, 10:05:09 pm »
По сути разницы никакой... :-\ но если углубиться  в теорию радиосвязи  , то под DSC понимаем цифровую обработку сигнала , под CTCSS аналоговую! Применяются данные тона для закрытия канала, т.е. если у вашего корреспондента не установлен данный код на рабочей частоте, то друг друга Вы не услышите  ::)

Оффлайн Skyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Голоса 0
Re: CTCSS DCS КОДЫ
« Ответ #5 : Января 29, 2012, 10:30:01 pm »
По сути разницы никакой... :-\ но если углубиться  в теорию радиосвязи  , то под DSC понимаем цифровую обработку сигнала , под CTCSS аналоговую! Применяются данные тона для закрытия канала, т.е. если у вашего корреспондента не установлен данный код на рабочей частоте, то друг друга Вы не услышите  ::)

по практике понял, при включенном тоне DSC меня слышат все, а вот я только тех, с кем кодом обменялся..т.е. закрытой группы не получится, а только отсечение на прием ненужных собеседников..