Автор Тема: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !  (Прочитано 26400 раз)

Оффлайн Сергей180149

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Все бы ничего ,трансивер прекрасно работал! до грозы при которой меня не было дома и я не мог отключить антенну ! Прийдя домой я обнаружил,при включении трансивера, упавшую чувствительность приемного тракта на КВ диапазонах ! На УКВ диапазонах нюх остался прежним !при проверке коммутирующих пин диодов не обнаружил битых ,транзистор Q3027 тоже целый и пин диод D3018 на который грешат источники на форумах не пробит ! на что еще думать уже не знаю ? процессор вроде цел! настройка на частоты и переключения диапазонов безупречны! просто прием ослаблен на КВ на 20дб ! помогите советом где еще порыться ? вот еще про память говорили ,что она могла повредиться? А!

Оффлайн Variant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !
« Ответ #1 : Августа 17, 2011, 05:49:39 pm »
Сергей180149, привозите трансивер в сервисный центр yaesu.ru, специалисты решат Вашу проблему.

Оффлайн ua6ibl

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Голоса 2
Re: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !
« Ответ #2 : Октября 05, 2011, 10:01:13 am »
Уважаемый Сергей180149, радиолюбительский трансивер FT-857 относительно малогабаритны, компактный и высоко технологичный аппарат, в чём вы сами убедились. Построение и переключение внутренних схем, согласно выбранного диапазона, происходит через электронные ключи управляемые процессорной программой. Принимаемый сигнал, поступающий от антенны в приёмный тракт трансивера, проходит через элементы коммутации, полосовые фильтры, усилители преобразователи, кварцевые фильтры и далее по тракту. Причин ослабления сигнала много и сигнал нужно проконтролировать по всему тракту его прохождения с применением комплекса радиотехнических приборов. Неисправность транзисторов в цепях коммутации напряжения переключения на передачу приводит к неправильному построению схемы приёмника и понижению его чувствительности. Поэтому точный ответ возможен после полной диагностики вашего трансивера. Произвести ремонт можно у нас. Звоните по телефону 8(495)232-29-03, 956-78-19.

Оффлайн Сергей180149

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !
« Ответ #3 : Июня 11, 2012, 08:04:21 pm »
Доброго времени суток Уважаемые! Внял советам и отправил аппарат в ремонт 10 мая ,а31 мая позвонил на фирму yaesy к трансиверу еше не притрагивались говорят загрузка большая! ну что же подождем !сьездил в отпуск без любимиго радио вчера приехал ,интересно как дела с аппаратом буду опять звонить!

Оффлайн toxa1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !
« Ответ #4 : Декабря 16, 2014, 06:28:21 pm »
прошло 2 года, а загрузка специалистов сервисного центра yaesy всё еще большая (видимо много  трансиверов этой фирмы ломается). взяли в ремонт 14 ноября, прошел месяц. Еще не диагностировали.

Оффлайн ICSService

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: купил FT 857 на японском аукционе инджапон !
« Ответ #5 : Января 15, 2015, 03:39:25 pm »
Уважаемый, toxa1970!
Приносим извинения за задержку. Позвольте уточнить, что за трансивер или назовите номер квитанции. Также Вы можете перезвонить нам в любое время с 10:00 до 19:00 в будни и мы постараемся поскорее решить Вашу проблему.