Автор Тема: YAESU FT-857D  (Прочитано 11991 раз)

Оффлайн Петр Котов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
YAESU FT-857D
« : Ноября 27, 2014, 05:36:00 pm »
У меня FT-60, ездили на дачу, поставил антенну COMET SMA3, результат - несколько километров чёткой связи, аккумулятор не реагирует на холод.
Принимаю решение купить базово-мобильный трансивер.
Скорей всего буду покупать тот самый FT-857D, надо изучить тему,
пишут, что можно управлять им с компьютера, поэтому сразу вопрос: что для этого нужно, какой кабель, софт и прочее..?
Программируемые кнопки A, B, C, меню - изучу потом,
говорят у него хороший ДСП, который достаточно хорошо сужает, тогда зачем фильтр YF-122?
Кто является владельцем ФТ-857, поделитесь знаниями.

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: YAESU FT-857D
« Ответ #1 : Декабря 01, 2014, 05:56:35 pm »
По поводу FT-857D могу сказать одно, трансивер стоит своих денег и такого плана не найти. Первое,что я сделал это раскрыл его на передачу, т.к пользуюсь преимущественно на 27 Мгц, отлично помогает в дороге. Докупил к нему ATAS-120, хотя можно взять и отдельно антенны на диапазоны, т.к. ATAS громоздкая и требует аккуратного использования. Но я сам по натуре лентяй,поэтому взял автомат,ну и дуплексер для работы сразу на всех бэндах. Что касается ДСП, то он хорошо отрабатывает, но поэтому даже не вижу смысла в ТЛГ брать дополнительный фильтр, полосу вполне достаточно сужает ДСП, вплоть до 150 Гц. В SSB тоже можно поработать с полосой. По поводу управления, то вначале мне оно показалось неудобное, сейчас разобравшись все на своем месте. Много пунктов меню позволяет настраивать трансивер по себя, изменять звучание сигнала , короче все конфигурируется так , как надо.На три функциональные кнопки А,В,С, можно вывести нужные пункты меню, что тоже очень удобно. Небольшой размер никак не влияет на нагрев, он вполне адекватный, короче хороший аппарат.  Софт HumRadio Delux , кабель для управления CT-62.