Автор Тема: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?  (Прочитано 14577 раз)

Оффлайн Steave-075

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« : Февраля 09, 2015, 08:30:58 pm »
Здравствуйте. Муки выбора. Что взять? Посоветуйте!
Колеблюсь между Yaesu FT-1907R и  Motorola GM360.
Рация нужна в машину для связи с носимыми станциям на 433Мгц.
В машине уже установлена Си-Би станция с врезанной в крышу 2-метровой антенной. Прием отличный. Но с носимыми не пообщаешься.
Yaesu FT-1907R привлекает своей простотой в использовании,
Motorola GM360 – универсальностью. Как я понял она и на 145МГц и на 433МГц работает, т.е. двухдиапазонка. Отталкивает только сложность ее программирования.
Возможно ли использовать Motorola GM360 на оба диапазона на одну антенну?

Станцию еще не купил. Просто Motorola GM360 может еще работать и в диапазоне 145МГц, а таких носимых радиостанций, как я понял, тоже много. Да и в городе этот диапазон более популярен. Вопрос, можно ли Motorola GM360 запрограммировать на работу в диапазоне 145 и 433 МГц одновременно и работать с ней на одну антенну? (Хотя приоритетнее, конечно, частота 433Мгц). Если да, то какую? Форм-фактор и способ крепления значения не имеет. То есть могу и в крышу врезать, если это повлияет на качество сигнала. Не помешает ли это уже врезанной Си-Би-шной антенне?
Использовать буду в туристических целях, для связи со случайными попутчиками в колонне (у кого-то Си-Би, у кого-то носимые на 433МГц, а у особо-талантливых (в бывшем таксистов) - 145МГц) и на внедорожных покатушках по лесам и полям, GPS-ориентирование и т. п.

Еще один момент: цена! Не понимаю, почему дорогущаяя Motorola GM360 (в магазинах стоит от 19 до 35 т.р.), на avito.ru стоит от 5 т.р. Мне же предлагают, новую в коробочке, в родном городе за 10 т.р. Это то и сбило с пути истинного – за те же деньги, что и Yaesu FT-1907R, но с бОльшим функционалом. Да еще и новая.
Всем заранее спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 06:25:26 am от Steave-075 »

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #1 : Февраля 10, 2015, 10:39:24 am »
Я бы выбрал FT-1907 из этих двух радиостанций, но сам пользуюсь FT-857D, она может работать как на 27 Мгц так и на УКВ, 100 Вт, все виды модуляции, хорошее чутье и тд

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #2 : Февраля 10, 2015, 10:41:26 am »
Добрый день! Ну во первых Motorola GM360 имеет только один диапазон т.е бывает станция или 136-174 МГц  вот ее маркировка MDH25KDF9AN5_E или 403-470 МГц вот ее маркировка MDH25RDF9AN5_E, станция безусловно хорошая, но без программатора, компьютера и программы Вы ничего с ней не сделаете таким образом она менее универсальна. У YAESU -1907 набор частоты и все функции настраиваются с органов управления  поэтому она более универсальна, т.е Вы сможете оперативно настроится на нужные Вам частоты в пределах ее рабочего диапазона 420-470 МГц. Если Вам необходим и частотный диапазон 140-174 МГц, то обратите внимание на двухдипазонные радиостанции YAESU FT-7900R и FT-8800R они работают в двух диапазонах 140-174 и 420-470 МГц на передачу и широкий приемник захватывающий и авиационный диапазон 108-520 МГц. У FT-8800R также имеется кроссбенд так называемый двухдиапазонный ретраслятор. В комплектации к этим радиостанциям сразу идет комплект для выноса передней панельки. С этими радиостанциями используется одна двух диапазонная антенна либо производства ОРЕК (Тайвань) или COMET (Япония) вот ссылка на них https://www.yaesu.ru/antenny , СВ антенна мешать не будет но нужно их устанавливать подальше друг от друга на крыше автомобиля или багажника.

Оффлайн Steave-075

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #3 : Февраля 10, 2015, 11:02:25 am »
Спасибо всем за ответы! В виду всего вышесказанного, откажусь от Motorola GM360 в пользу Yaesu. Оно и проще и доступнее. Вот только модели FT-857D и FT-8800R – это неподъёмно дорого. Рассмотрю пожалуй двухдиапазонный вариант FT-7900R. Ну а если не найду приемлемого по цене варианта, то куплю Yaesu FT-1907R.
Вопрос: для диапазонов 145 и 433МГц можно ж использовать одну антенну без перестройки КСВ или нет? Есть ли жесткие требования к контакту на массу авто, как, например, у меня Си-Би-шная антенна насквозь крыши крепится через пластину, чтобы контакт на массу хороший был?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #4 : Февраля 10, 2015, 11:22:51 am »
Да конечно можете использовать одну двух диапазонную антенну к примеру ОРЕК (Тайвань) Антенна автом. OPEK VU-1503 (144/430 МГц) 3/5 Дб https://www.yaesu.ru/tovar_opek_vu1503 подешевле или СОМЕТ (Япония) Антенна автом. СОМЕТ CHL-250Н (144/430 МГц) 3/5,5 Дб, 0.96 м подороже https://www.yaesu.ru/tovar_comet_chl-250h Они настроены уже на частоты 144-146/430-440 МГц. Да и выход антенный у FT-7900 один N-типа.
Приобретите весь комплект у нас подберем Вам то что нужно. Напишите мне на эл. почту [email protected] подскажу Вам по ценам.

Оффлайн dansonpas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Голоса 0
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #5 : Июля 06, 2023, 04:40:46 am »
Лично я использую FT-857D, но я бы рекомендовал FT-1907 из-за его превосходных характеристик (работа на 27 МГц и УКВ, 100 Вт, широкий выбор вариантов модуляции, стильный дизайн и т. д.).  drift boss

Оффлайн imagearrange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Прежде всего, Motorola GM360 может работать только в одном частотном диапазоне, поэтому, если вам нужна станция, работающая в диапазоне от 136 до 174 МГц, ищите номер модели MDH25KDF9AN5_E, или в диапазоне от 403 до 470 МГц ищите номер модели MDH25RDF9AN5_E; любая модель хороша, но без программатора, компьютера и программного обеспечения с ней мало что можно сделать. Вы можете быстро настроиться на нужные вам частоты в рабочем диапазоне 420-470 МГц с помощью YAESU-1907, потому что он имеет набор частот и все функции настраиваются с элементов управления. free games

Оффлайн kelseyradley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Голоса 0
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #7 : Августа 31, 2023, 11:46:04 am »
Хотя я использую FT-857D, который может работать и на 27 МГц, и на УКВ, мощностью 100 Вт, всеми видами модуляции и обладает хорошим чутьем, из этих двух радиостанций я бы выбрал FT-1907.
Bitlife

Оффлайн Plisse_Det

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Голоса 0
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #8 : Февраля 17, 2024, 08:50:55 am »
Уважаемые Знакомые!
Предлагаем вам новаторское концепцию в мире оформления внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы аспирируете к безупречности в всякой нюансе вашего домашнего, то эти гардины станут замечательным решением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько живыми уникальными? Они объединяют в себе в себе изящество, утилитарность и применимость. Благодаря уникальной литере, технологичным материям, шторы плиссе идеально гармонизируются с для любого пространства, будь то зала, ложе, плитки или трудовое поляна.
Закажите шторы плиссе – создайте уют и красивость в вашем доме!
Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный стиль, который дополняет очарование и стильность вашему интерьеру. Вы можете подобрать из разнородных структур, оттенков и стилей, чтобы выделить индивидуальность вашего жилища.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий ряд практических возможностей. Они могут регулировать уровень сияния в пространстве, оберегать от солнечных лучей, обеспечивать закрытость и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: https://www.tulpan-pmr.ru
Наша компания поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые идеально подходят к для вашего обстановки!

Оффлайн Seo-Ul-tat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Голоса 0
Re: Yaesu FT-1907R или Motorola GM360 ?
« Ответ #9 : Марта 23, 2024, 11:31:10 am »
Мы эксперты SEO-консультантов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы преуспели в своей деятельности и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие услуги мы предоставляем:
seo продвижение купить
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.