Автор Тема: VX-6R - работа с памятью  (Прочитано 8988 раз)

Оффлайн Shokin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
VX-6R - работа с памятью
« : Февраля 12, 2015, 11:23:41 pm »
Добрый день!
Прошу помощи у коллективного разума.
Относительно недавно начал пользоваться радиостанцией. Внес в память небольшой набор часто используемых частот и, в соответствии с инструкцией вызывал их V/M выбор вращением ручки V/M, для возврата.
И тут, нежданно пришла беда)))... Я подозреваю, что лазил по настройкам и мог чтото сбить... в итоге при обращении к памяти(V/M) выбираю сохраненную частоту, но при втором нажатии V/M радиостанция не остается на выбранной из памяти частоте, а просто возвращается к той частоте, находясь на которой я обратился к памяти.
Пол дня кручу/верчу, штудирую мануал - решения вопроса не нашел.
-) использую обходной путь - лочу радиостанцию и работаю с ней не выходя из режима MEMORY...

Посоветуйте пож как исправить ситуацию.

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: VX-6R - работа с памятью
« Ответ #1 : Февраля 13, 2015, 11:39:38 am »
А не пробывали сбросить настройки?

Оффлайн Shokin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: VX-6R - работа с памятью
« Ответ #2 : Февраля 13, 2015, 11:49:56 pm »
Пробовал, сбросил и память и микропроцессор. Результат тот же. Остаться на выбранной частоте после нажатия V/M не получается.
Или это "правильный" функционал, а я до этого такую особенность работы не замечал?..

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: VX-6R - работа с памятью
« Ответ #3 : Февраля 16, 2015, 04:53:31 pm »
можете к нам в сервис центр подъехать?

Оффлайн actor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
Re: VX-6R - работа с памятью
« Ответ #4 : Февраля 16, 2015, 06:43:22 pm »
Мне кажется это обычный штатный режим. А как иначе ? Или ты работаешь в режиме  VFO - плавное изменение частоты, или Memory - это когда радиостанция работает на запрограммированных частотах. Кнопка  V/M переключает нажатием на один из этих режимов. Не понимаю в чем здесь неисправность?