Автор Тема: ft-857  (Прочитано 57379 раз)

Оффлайн UA1ZQO

  • Разбил авто - езжай на метро..
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
ft-857
« : Сентября 13, 2006, 11:49:56 pm »
Радиостанция полный отстой!Приемник ШУМИТ как недорезаный при отключенной антенны и закрученным усилением.
И шумит не уменя одного,найдутся еще пару десятков человек у которых тоже самое! >:(

Оффлайн adept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #1 : Сентября 14, 2006, 11:11:40 am »
Здравствуйте.
Ребята, Вы неправы, причем в корне. Концепция YAESU такова-радиолюбитель входит в инженерное (скрытое) меню (например линейка FT-817/857/897)  и настраивает аппарат под себя. Вам не нужно вскрывать крышку и лезть с отверткой и паяльником. Просто входите в меню, записываете заводские установки и делаете необходимые манипуляции. Изменяется практически все от токов до частотных характеристик. Нужно только не полениться и найти в инете все методики и рекомендации. Или пообщаться с теми, кто это уже сделал.
Такая концепция фирмы-производителя стала оправданной, когда на смену аналоговой техники пришли цифровые технологии. Настраивать сложный малогабаритный аппарат молоденькой девочке на потоке, стало гораздо сложнее, чем массовые FT-840 или трансиверы другой ценовой категории, где требуется индивидуальный подход.
Сам я технолог, поэтому такой подход считаю верным решением.
Общался с людьми, кто "затачивал" аппарат под себя. Они были восхищены такой возможностью.

Оффлайн UA1ZQO

  • Разбил авто - езжай на метро..
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #2 : Сентября 14, 2006, 11:36:13 pm »
Приветствую всех!Да я согласен сервисное меню это плюс,но пытался подстроить так как мне надо,но ничего из этого
не получилось!Скорей всего в моем трансивере перегружены каскады ПЧ и тут уже не какое меню не поможет надо открывать крушку!Сравнивал ic-746pro шумит значительно меньше,так же очень хорошо ведет себя по шуму:ic-756pro3,ts-950 вообще замечательно
работает,такое чувство что станции выплывают из пустоты!Пробовал сравнивать очень много трансиверов yaesu и других производителей но трансиверы yaesu мне очень не нравятся!Это всего лишь мое мнение.Почему -то у трансиверов этой
фирмы всегда идет низкая чувствительность.Пр имер:ic756pro3 0,16мкв,ft-2000 0,2мкв и это с включенным pre-amp2,ft-1000mark5 0,2мкв.Вывод у меня один я буду трансивер продавать и не буду морочить себе голову! >:(

Оффлайн adept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #3 : Сентября 18, 2006, 04:51:55 pm »
Привет.
А я наоборот, перешел от ICOM к YAESU. У нас у всех субьективная оценка техники. Наверное так и должно быть...
Что касается FT-857, "покрути" настройки пунктов 15,17,63,80 пользовательского меню. Инженерное меню требует наличия приборов или опыта настройки.
У меня двое знакомых имеют FT-857. Один из них собирался его продавать, по той же причине-и шумит, и вообще отстой.
Я обрадовался, думал куплю у него. Но я так и не дождался. Он нашел по эфиру "продвинутого пользователя" и "заточил" аппарат под себя. Остался доволен. У меня самого FT-817 и усилитель HLA-150. У FT-817 уникальный приемник (относительно размеров трансивера и его автономности). В сочетании с мощным выносным усилителем получается неплохой результат.

Оффлайн UA1ZQO

  • Разбил авто - езжай на метро..
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #4 : Октября 06, 2006, 11:30:01 am »
Если хотите я трансивер могу продать Вам,за разумные деньги!Сколько не крутил,получается все таже "бодяга"так что продаю.С трансивером полный порядок,есть коробка и все причиндалы

Оффлайн airsigman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #5 : Октября 24, 2006, 08:51:53 am »
Всем привет! А мне очень понравился FT-857! Покаптил с настройками и все получилось очень даже не плохо.
Правда перелопатил перед этим кучу документации, но получилось! Вот тока плохо что в одной книге все несведено воедино! вот бы зделать такую!!! Попробую немного этим заняться ХИ! Да еще CD с софтом заделать,
и будет просто ОК! Всем 73!

Оффлайн Boris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #6 : Февраля 25, 2007, 11:42:42 am »
Сколько людей, столько и мнений, а вот у меня дилема, 817 или 857Д для работы в городе ну и навыезде ? Кто , что скажет ?

Оффлайн Serj_Taraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #7 : Мая 17, 2007, 02:59:57 pm »
Кто-нибудь работал с System-600? Приема никакого, ни в тлг, ни в тлф. режиме антенну крутил по всякому без толку. Шумит и все, аж голова трещит. Как войти в меню настройки и что сделать, помогите, пожалуйста. 20-го мая начинаются большие учения, а я как в яме, очень прошу.

Оффлайн RV3AZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
  • Макс /RV3AZ/
    • Сайт Домодедовских радиолюбителей
Re: ft-857
« Ответ #8 : Марта 23, 2008, 11:59:37 pm »
Согласен с UA1ZQO - аппарат на УКВ совершенно никакой !
Максим /RV3AZ/  EPC-RU #0351

Оффлайн SherbinaVitaly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: ft-857
« Ответ #9 : Ноября 19, 2008, 04:14:38 pm »
достался и мне такой аппаратик с рук - матюкался я долго
но покрутив усиления и все остальное что смог понять легко настроил под себя
например в станице у себя просто усиления добавляю т.к. эфир не так зашумлен
в москве снова прикручиваю его...
только совет не настраивайте усиление на громкости до упора вправо - и все будет более чем)

а про 20 пользователей у каторых также шумит ....
ну это как с компьютерами ктото недели без переустановки прожить неможет
а у когото 6 лет стоит одна и таже система на сервере)
главное найти соседа по эфиру - и все настроится накрутится)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2008, 04:17:36 pm от SherbinaVitaly »