Автор Тема: Громкость приема VX-120  (Прочитано 11878 раз)

Оффлайн Gorbunok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Громкость приема VX-120
« : Марта 18, 2007, 06:31:19 pm »
Недавно приобрел у вас две станции VX-120. Замечательные машинки, но есть одна проблема, с которой никак не могу разобраться.

Громкость приема, при передаче с VX-120, очень низкая. Чтобы разборчиво слышать, приходится выворачивать регулятор громкости почти до упора. При этом, S-метр показывает всю шкалу до упора. При передаче с других станций (FT-817, Standard c-510) такого эффекта нет, громкость нормальная. Точно так же, нормально принимаются разнообразные радиолюбители и таксисты.

Такая особенность есть у обеих купленных станций.

В инструкции я ничего по этому поводу не нашел.
Может быть, сбиты регулировки уровня модуляции? Могу я исправить эту неполадку самостоятельно?

С наилучшими пожеланиями,
Сергей.

Оффлайн afGanets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
    • Аэрохоккей - столы для аэрохоккеи
Re: Громкость приема VX-120
« Ответ #1 : Марта 30, 2007, 02:15:36 pm »
Мучаюсь с той же проблемкой. А сервис-мены у Вас форум почитывают, хоть иногда? Станции VX-170.

Оффлайн afGanets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
    • Аэрохоккей - столы для аэрохоккеи
Re: Громкость приема VX-120
« Ответ #2 : Октября 29, 2007, 10:58:41 am »
Видимо ответа от производителя мы не дождемся. Как показала практика вопрос решается либо применением гарнитуры, либо приходиться громко говорить (в 1см от микрофона) прямо в "дырдочку" где расположен микрофон на станции.

Оффлайн ua6ibl

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Голоса 2
Re: Громкость приема VX-120
« Ответ #3 : Ноября 09, 2007, 12:38:03 pm »
Действительно при удалении радиостанции от источника звука (ото рта) чувствительность микрофона меньше чем у аналогичных радиостанций. Вопрос по недостаточной чувствительности микрофонного тракта передатчика был задан производителю радиостанций Vertex Standard. Ответ по этому вопросу будет опубликован на сайте.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Громкость приема VX-120
« Ответ #4 : Ноября 10, 2007, 11:08:42 am »
Да, действительно с приемом по чувствительности у нее все в порядке, девиация так же на пятерку, скорее всего чувствительность микрофона несколько ниже чем у VX-160 с которой я сравнивал.