Автор Тема: ВОПРОС по схеме FT-60!  (Прочитано 10365 раз)

Оффлайн Xamel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
    • Школа игры в боулинг
ВОПРОС по схеме FT-60!
« : Марта 21, 2007, 04:04:54 pm »
Здравствуйте! ОСТРО встал вопрос закрыть станцию на передачу сверх любительского диапазона. Я проделал обратные действия (тут показано как раскрыть) чтобы закрыть на передачу там где не надо. Поставил ПЕРЕМЫЧКУ. Не помогло! :'-( Казалось что там резистор с нулевым сопротивлением, на деле же видимо не так. R1164 - вот этот злополучный резистор который нам с мужиками так и не удалось идентифицировать. подключали даже техников из Yaesu-ru РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА У КОГО СТАНЦИЯ ЗАКРЫТА С ЗАВОДА, ПОМЕРЬТЕ ЕГО СОПРОТИВЛЕНИЕ!!! (обязательно выпаяв его) Наверное я говорю бред, и ради этого никто не станет вскрывать свою рацию, и выпаивать его, но все же очень хочется пролить свет на то что же он из себя все таки представляет раз даже сервичные центры не знаю что это и в схеме не написано! С уважением, надеюсь на ваше понимание.
(после установки перемычки делал полный сброс - не помогло)
73!

Оффлайн ua6ibl

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Голоса 2
Re: ВОПРОС по схеме FT-60!
« Ответ #1 : Апреля 10, 2007, 01:16:46 pm »
Чтобы настроить FT-60 на радиолюбительские диапазоны(144МГц, 430МГц) установите нулевые резисторы R1164, R1165, R1166, и R1167 эта версия А1. Внимательно смотрите, у некоторых моделей R1167 находится с другой стороны платы. Удерживая кнопку MONI (под РТТ) включите радиостанцию, ручкой DIAL выберете пункт F4 и нажмите (F/W),радиостанция перестроится на версию А1.