Автор Тема: Наверное на этом форуме нет настоящих специалистов по YEASU  (Прочитано 18625 раз)

Оффлайн Phantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
Никто так и не посоветовал как раскрыть полные диапазоны напрочь закрывшейся в любительских бендах YEASU FT-530. Наверное никто на этом форуме в этих сатнциях ничего не понимает. Я думал на этом сайте настоящие профессионалы, но я ошибся.  А ведь уже, между прочим, второй человек обратился к людям с такой же проблемой.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
На самом деле станция старая, ей уже больше 10 лет у меня была такая но честно говоря я помню что распаивал несколько перемычек на плате там есть гребенка потом как и на всех станциях удерживая кнопки со стрелками включал станцию после этого она расшивалась, попробую порыться на даче если найду записи перемычек напишу, не жалко.

Оффлайн Phantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
Спасибо за ответ. К сожалению не всё так просто. Перемычки у меня все как надо, она раньше работала в полном диапазоне. Только из-зи того что я сделал полнай ресет процессора путём удержания *и# при включении, она закрылась. И пермычки тут к сожалению ни причём. И стрелками раньше я её и открывал и закрывал.

Оффлайн Phantom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
Братья, вопрос ещё актуален, аппарат всё ещё не удалось открыть. Помогите.

Оффлайн ArelaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Все нештатные и НЕрекомендованные фирмой режимы вы устанавливаете на "свой страх и риск"... Вероятно, среди пользователей таких смельчаков маловато. Ситуация, которую вы описали, повторяется и с другими моделями...
С другой стороны, было бы логично присутствие на этом форуме представителей фирмы с их компетентными ответами и советами... :)