Автор Тема: Автомобильные радиостанции  (Прочитано 29866 раз)

Оффлайн Саняра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 1
Автомобильные радиостанции
« : Марта 25, 2006, 11:59:36 am »
.Добрый день уважаемые посетители Радиофорума! Моей мечтой с детства была купить себе радиостанцию и войти в ряды радиолюбителей.Но к сожалению детство у меня было далеко не обеспечаным. Сейчас мне 22 года ,работаю в ГАЗПРОМЕ Ростовской области .Купил машину,квартиру. А мечта о радиостанции осталось до сих пор. Посоветуйте какую купить мне радиостанцию ,что бы она была в машине и так же могла работать в домашних условиях.А так же хотелось что бы она могло прослушивать милицейские волны,а также Морские диапозоны и связываться с другими радиолюбителями.Зар анее при много благодарен! :)

Оффлайн UA1ZNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Автомобильные радиостанции
« Ответ #1 : Июня 14, 2006, 03:52:15 am »
надо было добавить, что YAESU FT-857D

Оффлайн КВС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: Автомобильные радиостанции
« Ответ #2 : Августа 18, 2006, 11:59:04 am »
Согласен. Yaesu FT-857D - очень хорошая станция (особенно в разряде "денег не жалко" :-)). Я поставил себе в машину такую. Остались некоторые вопросы, связанные с антеннами и их настройкой, но сама станция - великолепная просто.

У меня стоит такая комбинация:
 - станция FT-857D
 - тюнер FC-40
 - антенна YA-007

Оффлайн Olya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса -1
Re: Автомобильные радиостанции
« Ответ #3 : Марта 28, 2007, 04:39:20 pm »
Люди! Помогите! СРОЧНО нужна инструкция на русском языке для YAESU FT-3000M! не могу найти! :-\

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
Re: Автомобильные радиостанции
« Ответ #4 : Апреля 04, 2016, 11:16:53 am »
Уважаемые форумчане , если у кого не будь опыт пользования си-би радиостанции ? Посоветуйте какую взять , нужна для поездки на дальники. Зарание спасибо.
Доброго времени суток. Исчерпывающую информацию по особенностям работы в диапазоне СВ, дальности связи, распределению частот и т.д. можно посмотреть в моём обзоре здесь: http://forum.yaesu.ru/index.php?topic=6778.0 Что касается радиостанции, то я рекомендую автомобильный вариант Yaesu FT-857 https://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857 Во-первых, её габаритные размеры предназначены для установки этой радиостанции в автомобиль, во-вторых, она позволяет работать разными видами модуляции, в том числе - ЧМ и АМ, которые применяются "дальнобойщиками", в-третьих, её выходная мощность на КВ составляет 100 ВТ (уровень мощности регулируется) и в-четвёртых, она позволяет работать на диапазоне УКВ (144 МГц) и ДЦВ (430 МГц). Одним словом-это универсальная радиостанция для автомобильного варианта установки и домашнего использования начинающими, пока ещё не "продвинутыми" радиолюбителями.

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
Re: Автомобильные радиостанции
« Ответ #5 : Апреля 04, 2016, 11:24:27 am »
Люди! Помогите! СРОЧНО нужна инструкция на русском языке для YAESU FT-3000M! не могу найти! :-\
Приветствую, Ольга. Запрашиваемая Вами модель радиостанции очень старая и уже давно снята с производства и инструкции на русском языке для этой модели у нас нет. Переводить её тоже нет смысла, так как она у нас не продаётся. Так что извините :-[.

Оффлайн Chipofox27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
Автомобильные радиостанции
« Ответ #6 : Января 06, 2017, 12:08:28 am »
Хочу поставить себе на легковую авто? Кто пользовался посоветуйте пажалуйста , какую лучше, радиостанцию и антену . Желательно в городе ставрополе .