Автор Тема: 11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY  (Прочитано 15735 раз)

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
11. Краткий обзор программ, поддерживающих режим RTTY


RITTY

   Одна из лучших программ, которая предназначена для работы в режиме RTTY через звуковую карту компьютера. Но, начиная с версии 2.38, автором этой программы Брайеном (K6STI) в неё специально встроена троянская программа, которая приводит к перезагрузке компьютера при приёме из эфира определенной кодовой последовательности и к потере всех несохраненных данных из открытых программ на момент перезагрузки. Таким образом, он отстаивает свои авторские права. Отличия версии 2.33 от более поздних версий незначительны, но начиная с третей версии программы, из неё исчез режим PACTOR, так как Брайен не смог договориться с владельцами лицензии на PACTOR. Скачать рабочую версию программы RITTY (ver.2.33) можно отсюда: www.yaesu.ru/files/ritty233.zip


TrueTTY (ham radio digital communications software)

   Эта программа предназначена для работы цифровыми видами радиосвязи при помощи звуковой карты компьютера. Поддерживаются протоколы RTTY(код Бодо), ASCII (7 или 8 бит), PSK31(BPSK и QPSK), AMTOR-FEC (SITOR-B, NAVTEX), MFSK16, MFSK8. КВ- и УКВ-пакет (AX25) поддерживается в режиме эмуляции KISS-TNC. Возможен также прием SELFEC SITOR, AMTOR-ARQ (SITOR-A) и DTMF-посылок. Не требуется дополнительного оборудования - нужен только трансивер и компьютер со звуковой картой. При желании можно дополнительно использовать простой интерфейс для переключения трансивера на передачу. В программе реализована быстрая и удобная настройка на корреспондента, большой набор макросов для передачи. Умеет взаимодействовать с программой аппаратного журнала RZ4AG AALog и SwissLog. Взять эту программу можно здесь: www.yaesu.ru/files/trtty295.zip


MMTTY

   Автор программы японский радиолюбитель MMTTY Makoto Mori (JE3HHT). Его программа представляет собой freeware версию, позволяющую обрабатывать RTTY через звуковую карту компьютера. Она имеет два дисплея с возможностью масштабирования для точной настройки на частоту: в виде спектра сигнала и в виде «водопада». Программа содержит эмулятор экрана осциллографа с пересекающимися эллипсами, большое количество простых и удобных в работе макросов, и многое другое. Скачать её можно отсюда: www.yaesu.ru/files/MMTTY165.exe
 

RCK RTTY

   Это одна из самых удачных программ для работы в режимах RTTY и PSK31 через Sound Blaster. Обратите внимание, что для работы потребуется установить программу MMTTY от Mako JE3HHT – http://hamsoft.ca (нужен только движок), и скопировать MMTTY.exe в основную директорию RCKRtty. Скачать программу RCK RTTY можно отсюда: www.yaesu.ru/files/rckrtty.zip В последней версии внесены следующие изменения:
 
• Исправлены ошибки при формировании отчета в формате кабрилио.
• Дополнена база позывных корреспондентов master.cal
• По замечаниям RA3BB при работе с кластером введен режим работы через телнет.
• Дополнена работа новым callbook RAC (радиолюбительской аварийной службы) (зимняя версия 2002).
• Исправлены ошибки при визуализации log и при определения зоны при дробных позывных.

   Все возникшие вопросы по работе данной программы вы можете адресовать Виктору [email protected]



MIXW2

   Эта мультирежимная программа работы цифровыми видами связи содержит «новый модуль звуковой платы с улучшенной стабильностью RX».  Она поддерживает Manual RX в режимах SSB и CW с подсветкой, захват позывного и т.д.  Стала доступна регистрация на несколько позывных, установки режима отображаются в строке состояния и исправлены ошибки.
   В последующих версиях этой программы поддерживаются все виды связи: PSK31,QPSK31, FSK31,Hell,MFSK,Throb,Pacet (300 4800bd), Pactor(RX), Amtor, CW, RTTY, SSTV, FAX (RX). Обработка сигналов осуществляется через Sound Blaster. Есть встроенный Log (большие возможности с Макросами), CAT-system, WEBCLUSTER, autoQSL. В терминальную программу подключаются Rotor и External Modem. Эта версия позволяет передавать графические файлы в режиме MFSK, что и вызвало некоторый всплеск интереса к этой моде на диапазонах. К сожалению, более ранние версии программы этот режим не поддерживают, так что при их использовании вы ничего от корреспондента не примете. Чтобы передать картинку (формат безразличен), нужно вставить в текст следующий макрос: «%C», в конце макроса обеспечивает передачу в цвете.
   Скачать MixWin 2.10 можно отсюда: www.yaesu.ru/files/MixW210.exe



WF1B RTTY

   Эта программа от американского радиолюбителя WF1B предназначена как для повседневной работы в эфире в режиме RTTY, так и для работы в различных соревнованиях. Распространяется она под лицензией GPL. Скачать эту программу можно отсюда: www.yaesu.ru/files/wf1b5_02.zip


Русифицированная версия программы MMTTY

    Программа MMTTY является самой распространённой в мире бесплатной программой, предназначенной для работы в режиме RTTY. Её автором является японский радиолюбитель Macoto Mori JE3HHT http://hamsoft.ca Она обеспечивает хороший прием практически с любой sound картой, не требовательна к ресурсам компьютера. Имеет продуманный сервис, удобный интерфейс и множество самых разнообразных сервисных настроек.
   Программа MMTTY версии 1.65 была русифицирована известным радиолюбителем DL2KQ и содержит встроенный в инсталляционный архив русский HELP, написанный Евгением Морозом (UN7GCE). Cкачать её можно отсюда www.yaesu.ru/files/MMTTYrus.zip Основное окно программы MMTTY показано на рисунке ниже.


« Последнее редактирование: Мая 20, 2016, 05:28:13 pm от Alexey support »

Оффлайн Plisse_Det

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Голоса 0
Дорогие Партнеры!
Предлагаем вам последнее концепцию в мире дизайна внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы желаете к безупречности в каждом стороне вашего дома, то эти перила станут великолепным предложением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько живыми единственными? Они объединяют в себе в себе шик, утилитарность и полезность. Благодаря специальной постройке, последним субстанциям, шторы плиссе идеально соответствуют для всякого пространства, будь то зала, спальня, печь или профессиональное поле.
Закажите плиссированные жалюзи – воссоздайте уют и великолепие в вашем доме!
Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный бренд, который прибавляет к привлекательность и лоск вашему обстановке. Вы можете выбирать из различных текстур, расцветок и подходов, чтобы выделить уникальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный базар эксплуатационных возможностей. Они могут контролировать степень света в интерьере, преграждать от солнечного света, поддерживать закрытость и формировать уютную обстановку в вашем доме.
Наш сайт: https://tulpan-pmr.ru
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонируют с для вашего внутреннего пространства!

Оффлайн Plisse_Det

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Голоса 0
Уважаемые Гости!
Вводим вам новейшее элемент в мире декора интерьера – шторы плиссе. Если вы мечтаете к отличию в всей нюансе вашего жилища, то эти перила будут великолепным выбором для вас.
Что делает шторы плиссе настолько же особенными? Они сочетают в себе в себе шик, практичность и сущность. Благодаря особой форме, современным материям, шторы плиссе идеально гармонируют с для какова бы то ни интерьера, будь то гостиная, спальня, кухня или секретарское поляна.
Закажите шторы плиссе – прообразите уют и превосходство в вашем доме!
Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный декор, который добавляет шарм и изысканность вашему внутреннему пространству. Вы можете выискать из различных структур, оттенков и процедур, чтобы акцентировать оригинальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий набор эксплуатационных вариантов. Они могут контролировать уровень освещения в месте, остерегать от солнечного света, обеспечивать секретность и создавать уютную среду в вашем жилище.
Наш ресурс: https://www.tulpan-pmr.ru
Мы поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонизируются с для вашего обстановки!

Оффлайн Plisse_Det

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Голоса 0
Лучшие цены на шторы плиссе в Москве
« Ответ #3 : Февраля 18, 2024, 03:55:29 am »
Дорогие Знакомые!
Предлагаем вам свежее понятие в мире декора домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы надеетесь к совершенству в всей стороне вашего дома, то эти гардины подберутся отличным вариантом для вас.
Что делает шторы плиссе такими необычными? Они объединяют в себе лоск, действенность и эффективность. Благодаря особой литере, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходят для какова бы то ни пола, будь то хата, спальная комната, плитка или профессиональное пространство.
Закажите шторы плиссе на пластиковые окна – совершите уют и красивость в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их уникальный декор, который дополняет обаяние и изысканность вашему месту. Вы можете подобрать из разнообразных структур, оттенков и подходов, чтобы акцентировать особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают полный спектр функциональных возможностей. Они могут управлять уровень света в пространстве, покрывать от солнечных лучей, предоставлять закрытость и формировать комфортную атмосферу в вашем доме.
Мы сайт: https://www.tulpan-pmr.ru
Мы сами поможем вам выбрать шторы плиссе, какие замечательно гармонизируются с для вашего интерьера!

Оффлайн Seo-Ul-tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Голоса 0
Мы группа специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какая помощь доступна у нас:
оптимизация и продвижение сайта под поисковые системы
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

Оффлайн Seo-Ul-tat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Голоса 0
Мы специалисты специалистов по поисковой оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие преимущества вы получите:
сео раскрутка цены
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.