Автор Тема: Разница между vx-6r и vx-7r  (Прочитано 11876 раз)

Оффлайн АлёХаХа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Разница между vx-6r и vx-7r
« : Апреля 14, 2008, 06:23:48 pm »
Дорогие форумчане! Не могли бы обьяснить для новичка и полного лузера в данной теме принципиальную, обоснованную на нормальном русском языке, разницу между двумя представленными рациями!
Нужна только для использования в субботу и воскресенье для связи с народом у которых кенвуды вот такие http://www.radio-station.ru/prod_3_179.htm! Но хочется, чтобы дальность действия была гораздо дальше чем у них, и заряда батареи хватало на достаточное кол-во времени, соответственно дизайн! если мне для этих целей подойдёт рация подешевле, то немогли бы сказать какая? Прошу прощения за свою неграмотность в данном вопросе!

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Разница между vx-6r и vx-7r
« Ответ #1 : Апреля 16, 2008, 10:25:55 am »
У данных станций разница в том что у VX-7R два независимых приемника а у 6 один, разное меню, 7 чуть больше по размерам однако все акссесуары у них одинаковые за исключением чехла. к сожалению Ваша ссылка у меня не открывается поэтому посмотреть что за Кенвуды не могу, радиостанции VX-6,7 , будут работать с мощностью 5 Ват только на радиолюбительских частотах 144-146/430-440 МГц, вне этих частот работать будет но с потерей мощности. 

Оффлайн АлёХаХа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: Разница между vx-6r и vx-7r
« Ответ #2 : Апреля 16, 2008, 12:29:33 pm »
kenwood th - k4at или k2at! Просто у друга есть ft-60R и дальность действия приблизительно такаяже! И ещё вопрос! Если взять такой же кенвуд можно у него дальность действия увеличить?

Оффлайн Monster-019

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: Разница между vx-6r и vx-7r
« Ответ #3 : Октября 14, 2008, 11:53:53 pm »
Привет ХаХа!
Купи себе FT-60 и не пожалеешь! Я скоро снова поеду за такой.