Автор Тема: Портативная цифро-аналоговая радиостанция YAESU FT-1DR  (Прочитано 10697 раз)

Оффлайн Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Голоса 0

Цифро-аналоговая радиостанция YAESU FT-1DR/FNB-102Li/PA-48С скомплектована аккумулятором 1800 мАч, USB интерфейсным кабелем. Радиостанция имеет два независимых приемника, один из которых применяется в схеме спектроскопа активного сигнала и цветной ЖК- дисплей.

 Эта радиостанция хранит в себе достоинства радиостанций предыдущих поколений: удобство DTMF, быстрое переключение функций, работа в цифровом и аналоговом режимах и автоматическое переключение между этими режимами. Вместе с этим эта лёгкая радиостанция имеет встроенную антенну GPS с возможностью определения своих координат  и последующей передачи их в автоматическом режиме. С помощью гарнитуры  МН-85A11U можно осуществлять съёмку и передачу фотографий окружающей вас местности, которая реализуется нажатием всего двух кнопок на гарнитуре.


В путешествиях, экспедициях в удаленных уголках GPS значительно расширяет границы удаленного общения, отражает координаты местонахождения.

FT-1DR сочетает в себе достоинство цифрового формата, закрытого от аналогового сигнала, и при этом отлично работает с аналоговыми радиостанциями при соответствующей настройке меню.

Автоматический режим позволяет принимать сигналы как в обычном аналоговом режиме ЧМ, так и в цифровом С4 FM FDMA без дополнительных переключений со стороны оператора.

В радиостанции FT-1DR реализован режим GM (режим группового мониторинга), который автоматически проверяет наличие другой свободной радиостанции,  которая находится на этой же частоте в пределах зоны уверенного приёма и отображает направление, скорость перемещения, дальность и другую дополнительную информацию о каждом обнаруженном позывном на ЖК-дисплее. Всё это можно без проблем и разных дополнительных устройств передать при помощи встроенной в радиостанцию функции APRS.  Теперь вы будете знать о наличии ваших друзей в зоне уверенного приёма и контролировать перемещение всех участников вашей группы. И без особых проблем, вы можете передавать как сообщения, так и изображения между членами вашей группы. Только не стоит забывать, что режим GM не доступен в аналоговом режиме.

На сегодняшний день, YAESU FT-1DR остаётся самой выгодной цифровой радиостанцией в своём классе, по цене аналоговой радиостанции.

___________________ ___________________ ____________

Рекомендуемые аксессуары:

MH-85A11U - микрофон со встроенной фотокамерой

CT-168 - клонирующий кабель

CT-170 - кабель передачи данных

CT-176 - кабель программирования

CSC-97 - чехол для FT1D - в комплекте радиостанции


*
https://www.yaesu.ru/FT1D.PDF


Оффлайн mihey

  • Супервизор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 28
  • Голоса 0