Автор Тема: Нужна рация для охоты...  (Прочитано 11252 раз)

Оффлайн Пётр 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Голоса 0
Нужна рация для охоты...
« : Августа 28, 2015, 04:44:40 pm »
Ищу рацию для охоты!
Ломаю голову над выбором радиостанции для охоты.... Начитался различных форумов, бедааа! Задача только на первый взгляд показалась простецкой, казалось бы купил и пошел в лес отдыхать, ну или за добычей, это уже кому как нравится))))
Вообщем по какому принципу строить выбор я так и не разобрался!
Кто с чем ходит в лес? И как вы выбирали средство связи с цивилизованным миром в лесу?))))

Оффлайн Аркадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Голоса 0
Re: Нужна рация для охоты...
« Ответ #1 : Сентября 17, 2015, 06:31:59 pm »
Начитался различных форумов, бедааа!
Это все равно что слушать спор владельцев авто где каждый хвалит свое! "Лучшая машина стоит у меня в гараже!"...
Свою первую пару портативок я покупал давным давно.... Покупал не для определенных целей, а так, как говорится - "чтобы было".... Ориентировался, в первую очередь, на мощ передатчика и чтобы подешевле.... Выбрал и купил быстро, но и выбросил очень быстро! Сейчас уже и не вспомню как они назывались. Обычные китайские мыльницы сомнительного происхождения и дешевого производства. В первую очередь отвалились заглушки, потом разъем антенны разболтался, приклеил, потом аккумулятор начал сам по себе отсоединяться, замотал изолентой, а через    пол года аккумулятор умер совсем! После полной зарядки стало хватать на 1-2 часа работы, причем я почти не разговаривал.... Аккумулятор найти новый, конечно же,  не удалось((( Через год пришлось выбросить как не нужный хлам. Обидно даже, а они ведь еще работали как никак...
Отсюда вывод, Берите у известных мировых производителей! Например: Vertex, motorola, Yaesu, присмотритесь к Байкалам и Круизам, хоть и малоизвестные последние две, но стоят не дорого и что-то дополнительно к ним приобрести можно!
 В соседней ветке форума есть вот такая радейка "Байкал-50" с мощностью передатчика 8 Ватт  ссылка http://forum.yaesu.ru/index.php?topic=4804.0
За такие деньги не у каждого производителя будет реальных 8 Ватт мощности передатчика!

Оффлайн Пётр 123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Голоса 0
Re: Нужна рация для охоты...
« Ответ #2 : Сентября 23, 2015, 06:49:57 pm »
Спасибо, Про Байкал-30 почитал, изучил внимательно..... Цена, Качество и функциональность, впечатляют! Но все равно есть сомнения на счет Байкала-50. Подождем, может еще у кого нибудь появятся мнения на этот счет!

Оффлайн SR_IVxIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: Нужна рация для охоты...
« Ответ #3 : Ноября 04, 2023, 02:23:35 am »
Ну уже наверное хватит ждать! Берите Байкал!