ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОАППАРАТУРА > КВ-Трансиверы

Проблема с FTDX-1200

(1/2) > >>

Виктор мешков:
Добрый день! Неделю назад купил FTDX-1200, неделю проработал нормально, а вчера перестало включаться питание. При нажатии кнопки ON/OFF слышны один или несколько щелчков реле, но питание трансивера не включается. Через некоторое время после нескольких попыток может включиться. Напряжение на блоке питания нормальное.

Виктор

YaesuTech:

--- Цитата: Виктор мешков от Августа 07, 2017, 01:34:41 pm ---Добрый день! Неделю назад купил FTDX-1200, неделю проработал нормально, а вчера перестало включаться питание. При нажатии кнопки ON/OFF слышны один или несколько щелчков реле, но питание трансивера не включается. Через некоторое время после нескольких попыток может включиться. Напряжение на блоке питания нормальное.

Виктор

--- Конец цитаты ---

Добрый день Виктор, попробуйте для начала сбросить все системные установки трансивера по умолчанию в заводские установки. Возможно, произошёл сбой из-за воздействия статики со стороны антенного разъёма.

Виктор мешков:
Сброс меню [ON/OFF]+[MENU] не помог. Может быть, проблема в напряжении питания? У меня 13.5В и трансивер в режиме METER VDD показывает чуть меньше 13.8В. Правда, YAESU указывает в спецификации допустимое отклонение +/- 10% от 13.8В. Может быть, уменьшить значение параметра 01-01 VDD MTR в сервисном меню (к сожалению я не нашел его точный смысл)?
Виктор

YaesuTech:

--- Цитата: Виктор мешков от Августа 07, 2017, 08:49:08 pm ---Сброс меню [ON/OFF]+[MENU] не помог. Может быть, проблема в напряжении питания? У меня 13.5В и трансивер в режиме METER VDD показывает чуть меньше 13.8В. Правда, YAESU указывает в спецификации допустимое отклонение +/- 10% от 13.8В. Может быть, уменьшить значение параметра 01-01 VDD MTR в сервисном меню (к сожалению я не нашел его точный смысл)?
Виктор

--- Конец цитаты ---

Приветствую, Виктор
Питание трансивера действительно осуществляется от источника постоянного тока 13,8 В +/- 10%. Если сомневаетесь в своём источнике питания, можно временно для проверки воспользоваться хотя бы автомобильным аккумулятором. Вторая особенность этих трансиверов заключается в том, что при включении питания необходимо не просто нажать кнопку [POWER], а удерживать её в нажатом состоянии некоторое время. Если мои рекомендации Вам не помогут, то рекомендую отправить Ваш трансивер на предварительную диагностику в наш сервисный центр Yaesu, предварительно обговорив все условия с менеджером по ремонту Мальцевой Ольгой ([email protected]).

Евгенич:
Здравствуйте, в вашем обзоре ФТ 1200 написано: "Roofingфильтры 3, 6 и 15 кГц.... Использование в схеме монолитных четырехкристальных кварцевых фильтров..." т.е. вы утверждаете, что используются именно кварцевые фильтры, а на сайте производителя ничего не сказано о том, что они кварцевые. Из чего вы исходите в своём описании? Какие всё-таки там фильтры?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии