ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по радиостанциям, рациям, антеннам и прочей радио аппаратуры > Для новичков

Отражение и преломление радиоволн.

(1/2) > >>

ferthis:
Помогите разобраться.
Если металлы отражают радиоволны, то каким тогда образом металлические антенны захватывают эти самые радиоволны? Ведь металл должен отразить сигнал, а не принимать его???
Также не могу нигде найти внятного ответа на вопрос: можно ли с помощью парафина сделать линзу, чтобы преломлять радиоволны и собирать их в пучёк, также как собирается в пучёк свет от Солнца с помощью стеклянной линзы?

sckameikin22:
И как, нашли ответы на

Yaesu:
Металл "захватывает" радиоволны тогда, когда он оказывается по своим линейным размерам в резонанс с принимаемыми радиоволнами, в других случаях он на них очень слабо реагирует либо отражает их. Все зависит от частоты излучения радиоволн.

Plisse_Det:
Дорогие Клиенты!
Вводим вам инновационное концепт в мире дизайна интерьера – шторы плиссе. Если вы мечтаете к совершенству в всей части вашего дома, то эти гардины подберутся прекрасным паттерном для вас.
Что делает шторы плиссе настолько уникальными? Они объединяют в себе изящество, функциональность и применимость. Благодаря эксклюзивной формации, современным материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого бы то ни помещения, будь то светлица, дом, кухня или рабочее пространство.
Закажите тюль плиссе – совершите уют и красивость в вашем жилище!
Чем подкупают шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный образ, который прибавляет к индивидуальность и лоск вашему месту. Вы можете подобрать из разнообразных текстур, оттенков и процедур, чтобы выделить самобытность вашего жилища.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный базар практических вариантов. Они могут управлять уровень света в месте, преграждать от солнечного света, поддерживать закрытость и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: www.tulpan-pmr.ru
Мы поддержим вам выбрать шторы плиссе, которые превосходно соответствуют для вашего интерьера!

jesse99:
Парафин не подходит для фокусировки радиоволн, как стеклянная линза фокусирует свет, поскольку он является диэлектриком, то есть не сильно взаимодействует с радиоволнами. Buckshot Roulette

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии