Автор Тема: yaesu vx-6r меня плохо слышат в шумной обстановке вокруг меня  (Прочитано 8558 раз)

Оффлайн miniraser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Всем здравствуйте. Прошу помощи!
yaesu vx-6r пользуюсь около месяца и столкнулся с проблемой -  на передачу работает хорошо и все четко - но! В случае наличия постороннего шума - меня начинают слышать кусками ... например вместо (проверка связи прием) - меня слышат как (про...ка...зи...... ем)
Рация используется в полете на мотопараплане - за спиной работает двигатель и шумит пропеллер
Такое ощущение что срабатывает некое отключение микрофона (Фильтр) из за постороннего шума - но найти такой настройки так и не смог.
Установил усиление микрофона на 9 - стало немного лучше - но все равно кусками ...

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Возможно от двигателя идет сильная помеха и проблема может быть в этом, фильтр радиостанции пытается ее отстроить. Попробуйте сдвинуть рабочую частоту вниз или вверх, иногда если помеха не на всем диапазоне это помогает

Оффлайн bronerny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
    • https://proektsr.ru/
Было такое же, помогло сменой рации))

Оффлайн impassert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Возможно, фильтр радиостанции пытается отключить громкие помехи, исходящие от двигателя, которые могут быть причиной проблемы.mini crossword
« Последнее редактирование: Октября 25, 2023, 05:29:17 am от impassert »

Оффлайн cornyinquiry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
 ;D работая на более низкой или более высокой частоте.  Возможно, удастся полностью избежать помех ;D

Оффлайн casepanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Проверьте фильтр еще раз, нет ли с ним проблем?

Оффлайн kelseyradley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Голоса 0
Проблема может быть вызвана фильтром радиостанции, который пытается уменьшить громкие помехи двигателя. 
tunnel rush 

Оффлайн bovrilmost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Проблема может заключаться в том, что радиофильтр пытается заблокировать громкие шумы двигателя.
basket random

Оффлайн merryshare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Yaesu VR-5000 — относительно компактный настольный приемник dinosaur game

Оффлайн Annata23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
У меня тоже были проблемы с этим, пока не смог исправить
connections