Автор Тема: Радиостанция авиационного диапазона YAESU FTA-550  (Прочитано 8032 раз)

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
Радиостанция авиационного диапазона YAESU FTA-550




   Радиостанция авиационного диапазона YAESU FTA-550 имеет широкоформатный контрастный ЖК-дисплей, большие функциональные кнопки клавиатуры и кнопку аварийного вызова 121,5 МГц.
  Собственная память радиостанция обеспечивает до 200 каналов памяти. Для её питания применяются, как литий-ионные аккумуляторы повышенной ёмкости, так и батареи АА (необходим батарейный отсек). При необходимости, через дополнительный адаптер SCU-15 подключается стандартная авиационная гарнитура.
  Радиостанция предусматривает прием вещательных метеостанций NOAA (Национальная служба метеорологии и океанографии), которые передают метеосводки. Десять каналов метеослужбы WX (МЕТЕО) предварительно запрограммированы в заводских условиях.
   Радиостанция позволяет принимать сигналы азимутального радиомаяка (VOR). Сигнал радиомаяка направляет подход к взлетно-посадочной полосе в горизонтальном направлении. При этом для удобства навигации, на её ЖК-дисплее отображается компас, направление курса, метки отклонения от курса и т.д.
   Кроме того, YAESU FTA-550 обеспечивает приём сигналов ILS (инструментальной системы посадки). При этом на дисплее радиостанции отображаются индикация взлётно-посадочной полосы, индикация отклонения от направления курса, индикация отклонения высоты для склонения глиссады, метки отклонения от курса для склонения глиссады, который направляет подход к взлетно-посадочной полосе в вертикальном направлении и т.д.  Следует отметить, что, к сожалению,  не все аэропорты передают сигналы склонения глиссады.
   В случае размещения радиостанции на лёгких летательных аппаратах, иногда возникают импульсные помехи от систем зажигания двигателя. Встроенный в радиостанцию режим ANL позволяет значительно снизить уровень этих помех.
   На снимке, наша сотрудница, спортсменка и просто красавица Ольга Мальцева проверила работу этой радиостанции в реальных условиях полёта на высоте 4000 метров :)




« Последнее редактирование: Сентября 22, 2015, 03:14:32 pm от mihey »