Автор Тема: Yaesu FT-840 помогите восстановить  (Прочитано 22625 раз)

Оффлайн jld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
    • Ремонт АКПП мерседес - автосервис
Yaesu FT-840 помогите восстановить
« : Ноября 29, 2005, 05:28:31 pm »
Есть у меня трансивер Yaesu FT-840, прекрасно работал. Для питания трансивера переделал компьютерный блок питания (Inwin 360 Вт), получился легкий и мощный. Решил соединить трансивер с компьютером для управления с последнего, собрал CAT-интерфейс, подключил трансивер к компьютеру (включен и работает), соединил трансивер с блоком питания, включил в розетку, а далее самое интересное..., включаю я тумблер (по входу 220 В) на блоке питания трансивера (трансивер выключен) у меня раздается щелчок, моргнул монитор, сам компьютер работает (он бы перезагрузилcя, но системник запитан через UPS). Теперь разбираю последствия: перегорел предохранитель на входе переделанного блока питания и по 12В на трансивер. Думаю, я не учел того, что у меня в розетке для компьютера нулевой провод соединен с корпусом, все компьютерное оборудование подключено 3-х контактными вилками и корпуса у всех соединены. Я же трансиверный блок питания включил в тот же сетевой фильтр, но 2-х контактной вилкой, вот и получился сюрприз, похоже 110 В по корпусу прошел. Но все это ерунда, теперь включаю трансивер и он как бы сброшен был на заводские установки, на диапазонах высвечивались начальные показания (к примеру 7000.00, после повторного выключения уже значения сохранялись), по другому работают расстройка и сдвиг по ПЧ (SHIFT), на передачу работает только на 3.5, 7.0, 10.0 и отдает неполную мощность (примерно 30 Вт по S- метру на эквивалент нагрузки).
Пробовал раскрыть на передачу еще раз через сервисный режим (S2-on), не изменилось.
На прием работает везде. В сервисном режиме много параметров (S0- S15), возможно изменение или сброс некоторых помогло-бы. А что менять не знаю. Теперь главный вопрос, не сталкивались ли Вы с таким явлением, может есть информация по сервисным настройкам данного аппарата? Как могло все этакое случиться при выключенном аппарате,  видать сильно его шарахнуло, аж мозги задело.
За ранее благодарен, 73!

Green

  • Гость
Re: Yaesu FT-840 помогите восстановить
« Ответ #1 : Декабря 22, 2005, 04:38:53 am »
Банально, но Вы пробовали его полностью сбросить?
И посмотрите здесь http://www.mods.dk/view.php?ArticleId=1298