Автор Тема: Подскажите пожалуйста, срочно нужна помощь.  (Прочитано 5277 раз)

Оффлайн original_Nekroz

• Новичок
  • *
  • Голоса 0
У меня такой вопрос, побродил по интернету, почитал....
Такая ситуация, есть организация, в которой предоставляется бесплатный доступ к интернету через Wi-FI (802,11b, вроде как) внтури здания стоит всенаправленная пушка, радиус действия небольшой, в пределах этого здания, на улице сигнал уже плохим становится. Дак вот я живу на расстоянии 400-500 метров от этого здания по прямой видимости, с тем условием что здание 2-ух этажное (где находится точка доступа), а я на 9-ом. Дома стоит ноутбук, в нем встроенный Wi-FI адаптер, параметров не знаю, но есть помимо него адаптер FLASH D-LINK'овский (DWA-120 WIRELESS 108G USB ADAPTER 802.11g compatible 802.1x and WEP/WPA/WPA2) Подскажите пожалуйста, вообще реально, используя это обородование сорбрать какую нибудь антену для того чтобы попасть в эту сетку или подскажите ссылки на какие-нибудь ресурсы. Или если написал не в тему - подскажите куда писать! Очень надеюсь на помощь, а то жить без интернета очень тяжко! заранее благодарю всех, кто ответит

Оффлайн Yaesu

• Любитель
  • Голоса 2
Re: Подскажите пожалуйста, срочно нужна помощь.
« Ответ #1 : Январь 14, 2009, 08:24:15 pm »
Маловероятно, но набери в поиске - последняя миля, возможно найдешь какую нибудь направленную антенну , только надо это пробовать..