Автор Тема: yaesu-vx8r  (Прочитано 119689 раз)

Оффлайн Shutko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #10 : Июня 26, 2009, 07:25:42 am »
Спасибо за первую часть! Ждем появления следующих.

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 01:39:32 pm »
Вот такой каверзный вопрос хочу задать: Сегодня проверял по приборам свою 8-ку на предмет выходной мощности. В диапазоне 433.000 станция показала 3,85 ватта. По хорошему это несоответствие заявленным паспортным данным. Однако, еще в одной фирме, которая также является представителем Есу, меня заверили, что это очень даже хороший результат. Так вот вопрос: можно ли у вас в сервисном центре увеличить мощность на передачу?
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #12 : Июля 02, 2009, 09:03:28 am »
Теоритически увеличить мощность Вашей радиостанции VX-8R можно, так как у младших моделей VX6/7 такая возможность имеется, не думаю что у этой модели по другому. Дайте время попробуем по результатам отпишусь.

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #13 : Июля 02, 2009, 02:36:24 pm »
Vlad 73
Думаю, что вход в сервисное меню должен быть похож на  этот алгоритм в 3-ке. Там код вводится АН028М, а для восьмерки АН029М. Только, очевидно комбинация зажатых кнопок для восьмерки должна быть другая, нежели в трешке. Найти бы.
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #14 : Июля 03, 2009, 10:32:57 am »
Еще два вопроса к спецам:
1.как включить отображение иконок слева.
2.Проявляется такой эффект: в режиме двойного приема на диапазоне В происходит возбуждение и в динамик выдаются кратковременные шумы, с появлением одного кубика на С-метре. Если переключить на режим одного приемника в диапазоне В на той же частоте никаких шумов нет. Что это? Брак станции?
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #15 : Июля 07, 2009, 11:32:21 am »
Vlad 73
Думаю, что вход в сервисное меню должен быть похож на  этот алгоритм в 3-ке. Там код вводится АН028М, а для восьмерки АН029М. Только, очевидно комбинация зажатых кнопок для восьмерки должна быть другая, нежели в трешке. Найти бы.
Нужно зайти в меню,  пункт 21 и ввести код АН029М, после введения кода можно регулировать разные настройки в том числе и мощность.

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #16 : Июля 07, 2009, 11:41:17 am »
Vlad 73 пробовал. Ввожу код, выключаю станцию, включаю с зажатыми кнопками HM/RV+Menu+Pover и попадаю в меню модификаций (раскрытие диапазона на передачу). Но где там вход в меню "разных" настроек так и не понял. Может надо покрутить Dual до какой то другой позиции, кроме MODE***?
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #17 : Июля 07, 2009, 11:53:59 am »
Я пробовал поставить позицию HAM? но ничего кроме другого диапазона приема-передачи не получил? Где же собака порылась? Vlad 73 дайте подсказку.
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #18 : Июля 17, 2009, 11:29:27 am »
Короче, никто ничего не знает или сказать не хочет. Ну правильно,это же хлеб инженеров.
Yaesu VX-6R/VX-8R

Оффлайн Denznak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #19 : Июля 20, 2009, 03:34:04 pm »
Извините, что продолжаю домогать участников форума дурацкими вопросами, но все-же спрошу.
1.Кто подскажет, где и за сколько можно на правильных приборах реально проверить 8-ку на выдаваемую выходную мощность. Ну не хочу я покупать все эти приборы.
2.Накак не могу наладить нормальную переписку с СИС. Если я не у вас покупал станцию,могу ли я у вас ее проверить на соответствие паспортным данным по выходной мощности и чувствительности. И при необходимости произвести настройку. Как я понимаю, наличие родного гарантийного талона Есу вас ни к чему не обязывает и ремонт будет платный. Неужели нельзя четко ответить сколько это может стоить?
Yaesu VX-6R/VX-8R