Автор Тема: Ужасы на дороге  (Прочитано 19750 раз)

Оффлайн matrix 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Голоса 0
Ужасы на дороге
« : Июля 01, 2009, 05:40:22 pm »
Привет!
Столкнулся вот с чем. На трассе остановили Гаишники. Увидели антенну. Рация была включена. Спросили разрешение на станцию. У меня разрешения нет. Говорят, давай снимай станцию. Отдавать отказался. Предложили встать в отстойник и дожидаться каких то специалистов. Перепирались долго, им спешить не куда, а у меня времени в обрез. Короче, по протоколу изъятия отдал станцию и уехал. >:(
Что делать? Знаю, что многие регистрируют станции. Протокол есть, адрес куда увезли станцию есть. Как зарегить станцию, что бы её вернуть и возможно ли такое?
У меня была FT-2800.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Ужасы на дороге
« Ответ #1 : Июля 05, 2009, 12:19:30 am »
Какое продолжение этой истории? Отдали ли радиостанцию? Кто может юридически грамотно помочь в такой ситуации? Где нужно сейчас регистрировать радиостанции и имеет ли право милиция изымать рацию - мою собственность? По-моему это можно сделать только по суду!
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 12:23:10 am от Yaesu »

Оффлайн suv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Голоса 0
Re: Ужасы на дороге
« Ответ #2 : Июля 09, 2009, 05:33:00 pm »
Вообще менты сейчас очень "грамотные" стали. Увидят антенну, давай разрешение. Портативка в руках, где бумажка? LPD и PMR то же знают, и требуют документ, подтверждающий, что это безлицензионные станции. Если рация в упаковке и есть накладная, то отстанут. Если вытащил и в руках с антенной-привяжутся. Не все умеют от ментов отмазаться грамотно. Если захотят изъять станцию, то найдут причину и нервы помотают. У них то же есть много оснований и полномочий по Закону о милиции и Закону об оперативной деятельности. Там и до суда идти не надо...
Лучше зарегить станцию.

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Ужасы на дороге
« Ответ #3 : Июля 15, 2009, 04:44:54 pm »
Пишите, лучше зарегестрировать станцию? Напишите пожалуйста,если не сложно какова процедура регистрации? С чего начинать? Куда обращатся? Буду признателен!

Оффлайн adept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Голоса 0
Re: Ужасы на дороге
« Ответ #4 : Июля 30, 2009, 03:59:55 pm »
Доброго времени суток!
Зарегистрировать любительскую радиостанцию можно через местный радиоклуб или радиочастотный орган, который в свою очередь так же отошлёт в радиоклуб. Можете узнать у продавцов, некоторые из них являются активными радиолюбителями и окажут помощь в оформлении радиолюбительского позывного через местный радиоклуб. Будучи радиолюбителем регистрируется станция. Не поленитесь,  пополните ряды Российских радиолюбителей.