Автор Тема: Прошу помочь с выбором рации ???  (Прочитано 58665 раз)

Оффлайн focus 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Голоса 0
Прошу помочь с выбором рации ???
« : Июля 01, 2009, 06:09:40 pm »
Доброго времени суток!
У меня есть несколько "мыльниц" на LPD диапазон, но хочу приобрести более серьезный аппарат.
Есть вопрос, как на Ваш взгляд выбор, либо FT-60, либо VX-6(радио надо для охоты и рыбалки), и будут ли они работать с "мыльницами"?   Заранее спасибо!

 

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #1 : Июля 02, 2009, 02:14:01 pm »
Доброго времени суток!
У меня есть несколько "мыльниц" на LPD диапазон, но хочу приобрести более серьезный аппарат.
Есть вопрос, как на Ваш взгляд выбор, либо FT-60, либо VX-6(радио надо для охоты и рыбалки), и будут ли они работать с "мыльницами"?   Заранее спасибо!

 
Радиостанции YAESU и Vertex Standard в LPD диапазоне работают, но иногда производители "мыльниц" устанавливают по умолчанию CTSS или DCS кодовый шумоподавитель.
Если Вы знаете этот код, то YAESU и Vertex Standard поддерживают данные коды, необходимо открыть инструкцию к радиостанции и найти установку CTSS или DCS кодов. Списки частот LPD и кодов CTSS или DCS легко найти в любом поисковике.
Сравнивать  FT-60R и VX-6R давольно трудно, обе рации очень надежны, достатачно функциональны и отлично работают. VX-6R выдерживает погружение в воду на 1м до 30 мин. и очень компактна для мощности в 5 Ватт, но дороже чем FT-60R примерно на 100$.  Более подробно могу проконсультировать по тел. 8(495) 232-29-03 доб. 204 Удачи!

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #2 : Июля 03, 2009, 05:47:22 pm »
Рекомендую FT-60R отличная радиостанция!!!

Оффлайн matrix 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #3 : Июля 15, 2009, 04:57:46 pm »
А мне очень нравится VX-6R, прием шире 0,5-999 мгц, на передачу есть 50-54 мгц который кстати хорошо работает в горах. Большой плюс полная водонепроницаемость, не дай бог утопите.

Оффлайн Kloun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #4 : Августа 02, 2009, 06:25:30 am »
Подскажите,хочу купить такую рацию :  http://www.radio-range.ru/magazin/professionalnyie-ratsii/vertex/ratsiya-vertex-vx-160-u-2.html

нужно,чтобы хорошо ловила связь в лесу.
стоит ли брать эту модель? или посмотреть что-то другое?
по описанию она вроде как хорошая,но все-таки не откажусь от советов знатоков

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #5 : Августа 04, 2009, 08:49:12 am »
Для охоты, рыбалки и т.п. советую VX-120 https://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-120_170 . Данная рация выдерживает полное погружение в воду, имеет прочный корпус, мощность до 5 Ватт и гарнитура уже в комплекте. Лучше не придумаешь.

Подскажите,хочу купить такую рацию :  http://www.radio-range.ru/magazin/professionalnyie-ratsii/vertex/ratsiya-vertex-vx-160-u-2.html

нужно,чтобы хорошо ловила связь в лесу.
стоит ли брать эту модель? или посмотреть что-то другое?
по описанию она вроде как хорошая,но все-таки не откажусь от советов знатоков

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #6 : Августа 15, 2009, 02:28:17 pm »
Yaesu VX-6R, для продвинутых пользователей, а для охоты и рыбалки лучше все таки VX-160 да и  цена у нее человечная, хотя сейчас появилось много китайских клонов которые отличить крайне сложно, если есть сомнения то лучше купить тогда Vertex VX-351 она более надежная, в ремонте еще ни разу ее не видел, и клонов пока на нее не встречал. В руке удобнее чем остальные профессиональные и дизайн мне лично нравится больше.
https://www.yaesu.ru/tovar_vevx-350

Оффлайн trinitron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #7 : Марта 28, 2010, 03:17:01 pm »
Доброго времени суток!
У меня есть несколько "мыльниц" на LPD диапазон, но хочу приобрести более серьезный аппарат.
Есть вопрос, как на Ваш взгляд выбор, либо FT-60, либо VX-6(радио надо для охоты и рыбалки), и будут ли они работать с "мыльницами"?   Заранее спасибо!

 

VX-8R, шаг и на LPD и на PMR, да и вообще штука клёвая.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #8 : Апреля 02, 2011, 09:49:43 pm »
 VX-8 Yaesu лучшая портативная радиостанция на сегодняшний день, если есть деньги то альтернативу сложно придумать. IP-57 стандарт влагозащиты(полное погружение), GPS и много чего еще по функционалу, меню достаточно удобное и понятное. Но если этого всего не нужно можно подобрать что-то и подешевле. Например FT-60 или VX-3R.

Оффлайн Брокер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #9 : Мая 17, 2011, 07:32:35 pm »
Прошу совета, есть желание приобрести радиостанцию для установки в автомашину (город, междугороднии и международные поездки), цель: приобщиться к обществу радиолюбителей, слушать эфир, дорогу и всё что с этим связано. Прочитав советы на подобные вопросы сложилось мнение, что лучший выбор - FT857D в комплекте с рекомендуемой антенной ....120 и тюнером ...30, данный комплект довольно чувствительно обходится, оправдано или есть альтернатива??? При приобретении радиостанции необходимо произвести какие ли-бо настройки, прошивки и так далее? Регестрация обязательна? или это можно игнарировать и что за этим может последовать? или лучше быть законопослушным гражданином?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 07:45:04 pm от Брокер »