Автор Тема: Прошу помочь с выбором рации ???  (Прочитано 64213 раз)

Оффлайн Reichsbanner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #20 : Января 28, 2012, 08:25:30 pm »
Всем привет! Помогите пожалуйста определиться с конкретными моделями радиостанций, из-за небольшого опыта возникли вопросы...
На 2 объекта нужны базовые станции (и соответственно внешние антенны к ним), расстояние между ними 18 км. Условия работы: город, поля и леса. Нужно чтобы эти станции работали в диапазонах на которые не нужны разрешение-регистрация (это 27, 433 и 446 МГц, верно?) Также ввиду наличия некоторого количества "мыльниц" диапазонов LPD (433) и PRM (446), хочется чтобы эти базовые станции могли работать с ними.
Ещё прошу подсказать серьёзную портативную модель с хорошей дальностью (от 8 км и как можно выше) на два диапазона 433 и 446 МГц.
P.S. Опять вопрос))) - бывают ли портативные станции сразу на три диапазона LPD, PRM и CB?
Большое спасибо за ответы!!!!

Оффлайн Dr.gvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #21 : Января 31, 2012, 06:18:36 am »
Всем привет, я активно занимаюсь туризмом, охотой и рыбалкой, наконец то запланировал оснастить себя радиосвязью. Хотелось бы приобрести универсальный аппарат, каковым является  YAESU FT-857D, а так же портативные Hytera TC-508. Универсальный аппарат я хочу т.к. у собравшихся на охоте или на трассе в колонне могут быть разные частоты, Или мне обратить внимание на что то другое?
Были советчики взять 2 недорогих (по 5-6т.р.) аппаратов разных диапазонов.
Кто что скажет.
По поводу портативных удобен ли диапазон 146-174 МГц для пересеченки, аппараты классные, это я знаю
Спасибо

Оффлайн Dr.gvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #22 : Января 31, 2012, 06:22:17 am »
Да и по антене, нужна ли так Атас 120 для этого аппарата, или можно добиться вполне приличных результатов при использовании разночастотных антен, за много меньшую цену???

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #23 : Января 31, 2012, 03:54:31 pm »
Всем привет, я активно занимаюсь туризмом, охотой и рыбалкой, наконец то запланировал оснастить себя радиосвязью. Хотелось бы приобрести универсальный аппарат, каковым является  YAESU FT-857D, а так же портативные Hytera TC-508. Универсальный аппарат я хочу т.к. у собравшихся на охоте или на трассе в колонне могут быть разные частоты, Или мне обратить внимание на что то другое?
Были советчики взять 2 недорогих (по 5-6т.р.) аппаратов разных диапазонов.
Кто что скажет.
По поводу портативных удобен ли диапазон 146-174 МГц для пересеченки, аппараты классные, это я знаю
Спасибо
Здравствуйте!
Лучше брать универсальный YAESU FT-857D, только необходимо его раскрыть на передачу, т.к. с завода он на СиБи не работает. Использовать можно две антенны, одну - на 27МГц, вторую - на 144/430.
Yaesu ATAS-120 отличный выбор, но нужно учитывать условия эксплуотации.
Диапазон 146-174 МГц будет хорошо работать на пересеченке.
 Из портативных радиостанций я советую брать или YAESU FT-250R https://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-250r или FT-270R https://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-270r. YAESU FT-270R по габаритам чуть больше, но зато выдерживает полное погружение в воду до 1м. не более 30 минут.


« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 08:34:02 am от Nikolai »

Оффлайн Dr.gvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #24 : Февраля 01, 2012, 06:29:14 pm »
 Я почитал аппараты интересные, разница в 300р, конечно лучше 270 модель, если они не хуже Нутер, тем более что основная будет той же марки (857), как они интересно по емкости аккумуляторов, на холоде, есть опыт применения?

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #25 : Февраля 02, 2012, 06:07:11 pm »
Хайтера это хороший китайский брэнд , а Yaesu один из лучших, если не лучший японский брэнд. Если говорить про батареи, то у Yaesu FT-270 как и у FT-277  ,батарея FNB-83 никель-метал  гибридная, на морозе емкость держит гораздо лучше чем литиевая. Емкость у штатной батареи 1400 мАч.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 06:13:22 pm от Yaesu »

Оффлайн Dr.gvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #26 : Февраля 04, 2012, 08:34:39 pm »
У кого нибудь на продаже имеется YAESU FT-857D и 2 шт.Yaesu FT-270  ???

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #27 : Февраля 06, 2012, 10:11:34 am »
У кого нибудь на продаже имеется YAESU FT-857D и 2 шт.Yaesu FT-270  ???
Здравствуйте!
 FT-270 есть в наличии, FT-857D должны быть после 10 февраля. Заказ можно отправить на [email protected].
 Организуем доставку по Москве и России.

Оффлайн MirikRED

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
    • http://vkontakte-moyastranica.ru/
Re: Прошу помочь с выбором рации ???
« Ответ #28 : Января 14, 2016, 07:27:11 pm »
У брательника была VX-8 Yaesu, классная рация, но он её переехал машиной на охоте. Обидно((
Вконтакте моя страница
http://vkontakte-moyastranica.ru/

Оффлайн Imled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
Прошу помочь с выбором рации
« Ответ #29 : Марта 20, 2016, 12:52:33 pm »
Всем доброго времени суток,очень прошу помочь с шаблоном,возникли проблемы,кому не тяжело и не трудно очень прошу помочь.Отпишитесь пожалуйста тут.