Автор Тема: Антенны для портативных раций  (Прочитано 13032 раз)

Оффлайн focus 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Голоса 0
Антенны для портативных раций
« : Июля 15, 2009, 05:53:13 pm »
Всем привет! Недавно стал обладателем раций VX-6R и FT-60R. К рациям вопросов нет, даволен полностью ;D, спасибо Николаю и Владу за помощь. Есть только один вопрос, можно ли найти альтернативу штатной антенне? На мой взгляд она достаточно жестковата и неудобна для ношения рации, например на поясе, особенно при активном движении. Заранее спасибо! 73!

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Антенны для портативных раций
« Ответ #1 : Июля 17, 2009, 10:48:58 am »
Посмотрите антенны Японского производителя СОМЕТ, отличное качество, отличные рабочие характеристики. Порекомендовал бы модели COMET SMA3 и СОМЕТ СН-300FXS
Вот ссылка на портативные антенны https://www.yaesu.ru/antenny_port

Оффлайн focus 77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Голоса 0
Re: Антенны для портативных раций
« Ответ #2 : Июля 29, 2009, 02:35:13 pm »
Доброго всем времени суток!
По совету ICS купил в магазине Профи на Горбушке антенны для VX-6 и FT-60 -  COMET  СН-300FXS и  COMET SMA3. Антенны реально работают! В лесу связь была в районе 7 км. , а со штатной в этом же районе было не более 5. На эти же антенны отлично принимаю
на авиа диапазоне. Очень доволен! ;D Теперь хочу в скором времени прикупить базовую COMET в деревню и небольшую для авто, что можете порекомендовать?

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: Антенны для портативных раций
« Ответ #3 : Июля 30, 2009, 10:52:08 am »
У нас большой выбор базовых антенн фирмы СОМЕТ различной длины и усиления, начиная от 1,25 метра и до 5,15 метра           вот ссылка на эти антенны, выбирайте https://www.yaesu.ru/antenny

Из автомобильных я бы порекомендовал СОМЕТ  М24S 144/430 МГц, длинною 46 см, имеет разьем SMA т.е не нужно иметь ни каких переходников антенна подключается сразу к портативной радиостанции