Автор Тема: не получаеться настроить три рации в группу одну  (Прочитано 10421 раз)

Оффлайн isvr1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
 :'(Всем привет ,знакомый принес мне рации три мол выручи он в возрасте и не может настроить ему это сделали а щас не могут нет того человека,одна рация БАЙОФЕНГ UV-5R. вторая Кенвуд  TK-2307. третья вортех VX-160V.  и еще есть вотрех 160, суть в чем с четвертой рацией  человек  поругался с ними с тремя и не общаеться но слушает их троих на охоте как перенастроить три рации от четвертой отдельно ,я почитал посты и классно что в байофенг моно это сделать  ,акак у тех двух там же нет кнопок токо 16 каналов защито, кто бы подсказал как мне настроить три рации  правильно ,частоты есть нашел список ,очень буду признателен советам вашим,( МИР не без добрых людей)

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
:'(Всем привет ,знакомый принес мне рации три мол выручи он в возрасте и не может настроить ему это сделали а щас не могут нет того человека,одна рация БАЙОФЕНГ UV-5R. вторая Кенвуд  TK-2307. третья вортех VX-160V.  и еще есть вотрех 160, суть в чем с четвертой рацией  человек  поругался с ними с тремя и не общаеться но слушает их троих на охоте как перенастроить три рации от четвертой отдельно ,я почитал посты и классно что в байофенг моно это сделать  ,акак у тех двух там же нет кнопок токо 16 каналов защито, кто бы подсказал как мне настроить три рации  правильно ,частоты есть нашел список ,очень буду признателен советам вашим,( МИР не без добрых людей)

   Доброго времени суток. На сколько я понял, требуется запрограммировать три радиостанции в одну группу так, чтобы четвёртая радиостанция их не слышала. Если ваша группа состоит только из 3-х абонентов, можно изменить номиналы частот. Если нет возможности изменить частоты - используйте тоны поднесущей DCS (STCSS). А лучше всего добавить пару-тройку каналов для работы со "своими". Но в любом случае, Ваши радиостанции нужно перепрограммировать .
   Для того, чтобы запрограммировать Kenwood ТК-2307, необходимо иметь программатор KPG-22А (если в компьютере имеется СОМ порт RS232) или KPG-22U  (если в компьютере имеется USB порт RS232) и программное обеспечение KPG-118D или воспользоваться услугами компаний, которые поставляют радиостанции Kenwood.
   Что касается радиостанций Vertex VX-160V/U, то они тоже прошиваются при помощи ПК. Для этого так же необходимо иметь программатор и софт. Но в отличии от ТК-2307, запрограммировать VX-160 можно в нашем сервисном центре.
   


Оффлайн isvr1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
 ;)Спасибо за ответ ,да почти поняли, мне знаком принес три рации БАЙОФЕНГ/Кенвуд/Востро-160  и еще есть ВОСТРО-160 но не нужна тепреь в ихней группе  он их слушает ,кто им делал не знаю ,почитав форумы понял на БАОФЕНГЕ можно вбить изменить частоты каналы, а ту на других нет кнопок токо ручка с каналами там они зашиты ,понял что нужно шнурок для шитья покупать ,прост спрашиваю  а  так никак нельзя сделать токо три рации в группе что 4 боьше их не слушал :'(

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: не получаеться настроить три рации в группу одну
« Ответ #3 : Сентября 13, 2016, 05:01:37 pm »
К сожалению без шнурка для программирования Вы ничего не сделаете, не настроете их в одну группу не поменяете (настроите)  коды DCS и CTCSS которые позволили бы Вам, так сказать прикрыть Ваши переговоры от других.