Радиофорум
		ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОАППАРАТУРА => КВ-Трансиверы => Тема начата: Yuriy от Марта 04, 2019, 12:54:46 pm
		
			
			- 
				Упала выходная мощность, причем по разному по диапазонам, например на 20 м до 70 Вт, на 40 м до 30 Вт, на 80 м до 15 Вт на 50 Ом, в том числе на эквивалент? 
Минимальная мощность при КСВ=1. С возрастанием КСВ мощность плавно возрастает, но не более, чем на 20%.
Подозреваю, что вышел из строя диод в системе ALC. Что может быть причиной и где располагаются диоды ALC конструктивно?
P.S. Настройки меню проверены.
			 
			
			- 
				Здравствуйте Юрий.
Скорее всего ALC здесь не причем, подобные симптомы характерны для частично пробитых переходов выходных транзисторов. Более точный диагноз можно будет установить при диагностике. Привозите Ваш трансивер в наш сервисный центр, все сделаем в лучшем виде.
Если будете делать ремонт самостоятельно, не забудьте установить токи покоя и настроить равномерность отдачи по диапазонам.