ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по радиостанциям, рациям, антеннам и прочей радио аппаратуры > Мой RIG

ft-857

(1/3) > >>

UA1ZQO:
Радиостанция полный отстой!Приемник ШУМИТ как недорезаный при отключенной антенны и закрученным усилением.
И шумит не уменя одного,найдутся еще пару десятков человек у которых тоже самое! >:(

adept:
Здравствуйте.
Ребята, Вы неправы, причем в корне. Концепция YAESU такова-радиолюбитель входит в инженерное (скрытое) меню (например линейка FT-817/857/897)  и настраивает аппарат под себя. Вам не нужно вскрывать крышку и лезть с отверткой и паяльником. Просто входите в меню, записываете заводские установки и делаете необходимые манипуляции. Изменяется практически все от токов до частотных характеристик. Нужно только не полениться и найти в инете все методики и рекомендации. Или пообщаться с теми, кто это уже сделал.
Такая концепция фирмы-производителя стала оправданной, когда на смену аналоговой техники пришли цифровые технологии. Настраивать сложный малогабаритный аппарат молоденькой девочке на потоке, стало гораздо сложнее, чем массовые FT-840 или трансиверы другой ценовой категории, где требуется индивидуальный подход.
Сам я технолог, поэтому такой подход считаю верным решением.
Общался с людьми, кто "затачивал" аппарат под себя. Они были восхищены такой возможностью.

UA1ZQO:
Приветствую всех!Да я согласен сервисное меню это плюс,но пытался подстроить так как мне надо,но ничего из этого
не получилось!Скорей всего в моем трансивере перегружены каскады ПЧ и тут уже не какое меню не поможет надо открывать крушку!Сравнивал ic-746pro шумит значительно меньше,так же очень хорошо ведет себя по шуму:ic-756pro3,ts-950 вообще замечательно
работает,такое чувство что станции выплывают из пустоты!Пробовал сравнивать очень много трансиверов yaesu и других производителей но трансиверы yaesu мне очень не нравятся!Это всего лишь мое мнение.Почему -то у трансиверов этой
фирмы всегда идет низкая чувствительность.Пр имер:ic756pro3 0,16мкв,ft-2000 0,2мкв и это с включенным pre-amp2,ft-1000mark5 0,2мкв.Вывод у меня один я буду трансивер продавать и не буду морочить себе голову! >:(

adept:
Привет.
А я наоборот, перешел от ICOM к YAESU. У нас у всех субьективная оценка техники. Наверное так и должно быть...
Что касается FT-857, "покрути" настройки пунктов 15,17,63,80 пользовательского меню. Инженерное меню требует наличия приборов или опыта настройки.
У меня двое знакомых имеют FT-857. Один из них собирался его продавать, по той же причине-и шумит, и вообще отстой.
Я обрадовался, думал куплю у него. Но я так и не дождался. Он нашел по эфиру "продвинутого пользователя" и "заточил" аппарат под себя. Остался доволен. У меня самого FT-817 и усилитель HLA-150. У FT-817 уникальный приемник (относительно размеров трансивера и его автономности). В сочетании с мощным выносным усилителем получается неплохой результат.

UA1ZQO:
Если хотите я трансивер могу продать Вам,за разумные деньги!Сколько не крутил,получается все таже "бодяга"так что продаю.С трансивером полный порядок,есть коробка и все причиндалы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии