Автор Тема: Радиостанции море-река  (Прочитано 38229 раз)

Оффлайн Саняра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 1
Радиостанции море-река
« : Марта 25, 2006, 12:01:48 pm »
.Добрый день уважаемые посетители Радиофорума! Моей мечтой с детства была купить себе радиостанцию и войти в ряды радиолюбителей.Но к сожалению детство у меня было далеко не обеспечаным. Сейчас мне 22 года ,работаю в ГАЗПРОМЕ Ростовской области .Купил машину,квартиру. А мечта о радиостанции осталось до сих пор. Посоветуйте какую купить мне радиостанцию ,что бы она была в машине и так же могла работать в домашних условиях.А так же хотелось что бы она могло прослушивать милицейские волны,а также Морские диапозоны и связываться с другими радиолюбителями.Зар анее при много благодарен! :)

РАДИСТ

  • Гость
Re: Радиостанции море-река
« Ответ #1 : Апреля 02, 2006, 04:47:35 am »
Лучше всего купить портативную радиостанцию типа VX-6R или если позволяют финансы VX-7R YAESU , неплохо так же зарекомендовала себя радиостанция FT-60 у нее очень чувствительный приемник а по прозрачности звука YAESU  на мой взгляд нет равных.

Оффлайн Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: Радиостанции море-река
« Ответ #2 : Декабря 12, 2006, 08:56:01 am »
Добрый день!
Голову сломал какую радиостанцию купить на яхту, где я числюсь старпомом. Эксплуатируем на Красноярском водохранилище, где у части флота морские радиостанции (156-163 Мгц), а у части речные (300-345
Мгц). Подскажите модель, которая работает и в том и в другом диапазоне (для установки в рубке) и портативную модель (которую можно будет брать с собой сходя на берег).

Оффлайн Moderator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Голоса -2
Re: Радиостанции море-река
« Ответ #3 : Декабря 21, 2006, 11:14:47 am »
Нет такой радиостанции, каторая будет работать в двух указанных вами диапазонах. Есть радиостанции диапазона (156-163Мгц) одна модель и (300-345Мгц) другая модель. Эти  рвдиостанции имеют разную выходную мощность и разный радиус действия.Читайе инстукции на радиостанции на нашем сайте и выберайте.