ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОАППАРАТУРА > КВ-Трансиверы
FT-950. ALC
(1/1)
Yuriy:
Упала выходная мощность, причем по разному по диапазонам, например на 20 м до 70 Вт, на 40 м до 30 Вт, на 80 м до 15 Вт на 50 Ом, в том числе на эквивалент?
Минимальная мощность при КСВ=1. С возрастанием КСВ мощность плавно возрастает, но не более, чем на 20%.
Подозреваю, что вышел из строя диод в системе ALC. Что может быть причиной и где располагаются диоды ALC конструктивно?
P.S. Настройки меню проверены.
YaesuTech:
Здравствуйте Юрий.
Скорее всего ALC здесь не причем, подобные симптомы характерны для частично пробитых переходов выходных транзисторов. Более точный диагноз можно будет установить при диагностике. Привозите Ваш трансивер в наш сервисный центр, все сделаем в лучшем виде.
Если будете делать ремонт самостоятельно, не забудьте установить токи покоя и настроить равномерность отдачи по диапазонам.
Навигация
Перейти к полной версии