Автор Тема: yaesu-vx8r  (Прочитано 120436 раз)

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #40 : Ноября 08, 2009, 08:48:21 pm »
А какой смысл если там она(VX-8R) без пересылки, 580 долларов стоит. Не вижу экономического смысла там ее покупать, плюс таможня ,% конвертация и доставка, получится немилосердно.  Что касается китайскости не разу не слышал о китайских VX-8R, так быстро они даже мобильные телефоны не научились подделывать, тем более левак видно невооруженным взглядом, даже школьник увидит паленый пластик и мутное стекло.Хотя лучше покупать у проверенных продавцов у которых есть сервис и гарантия, у челноков и перекупщиков такие аппараты если и покупать, то у знакомых ,которые не исчезнут при возникновении гарантийных проблем. У Yaesu новый завод в Японии на котором они делают все модели за исключением нескольких старых или профессиональных VERTEX типа VX-2100, или VX-160, которые производят на современной фабрике в Суджоу ( экономической зоне влизи Шанхая) где находится очень много японских фабрик многих других производителей. Там как я понимаю жесткий контроль японского производителя, кроме того почти нет в производстве любительских портативных станций, да и КВ трансиверов тоже.  А на тех что делают там честно написано MADE IN CHINA.
E это европейская версия которая как правило идет с закрытыми диапазонами кроме любительских на передачу, поэтому лучше уточнять по поводу наличия B3, либо возможности ее раскрытия. Что касается Англии то там вряд ли может быть левый VX-8r, впрочем как и везде. Смотрите только на фамилии продавцов, если они арабские или индусские, то фокус может быть в подмене зарядников или батареи на китайский левак. Оригиналы они потом продадут вам за хорошие деньги, получив основной навар на этой операции. Так что удачи.

Оффлайн Aristika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #41 : Ноября 11, 2009, 04:35:39 pm »
Я решил просить у знакомых чтобы купили мне Yaesu Vx-8r B3 версию в России, и переслали в Израиль. Как я понимаю в Москве не все магазины продают В3 версию станции, могли бы вы оставить мне инет адреса, или обычный адрес и телефоны магазинов, которые держут в наличии В3 версии, заранее признателен.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 04:39:00 pm от Aristika »

Оффлайн Vlad 73

  • Администратор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Голоса 9
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #42 : Ноября 12, 2009, 03:53:37 pm »
да собственно Вы находитесь на этом сайте, вверху ссылка на наш сайт
 вот ссылка на контакты https://www.yaesu.ru/contact
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 04:05:13 pm от Vlad 73 »

Оффлайн Igor@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #43 : Ноября 13, 2009, 10:49:16 pm »
Очередной вопрос:
 Станция способна работать на передачу при включенном внешнем питании. На части частот передача идет нормально при максимальной мощности передачи. В диапазоне 400 - 470 MHz при макс. мощности происходит самостоятельное выключение станции с последующим самостоятельным же включением ее. При уменьшении мощности передачи вдвое - станция работает на передачу нормально. Это дефект прибора?

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #44 : Ноября 18, 2009, 11:43:12 pm »
А батарея при этом нормально заряжена?

Оффлайн LenaDem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #45 : Декабря 01, 2009, 09:35:00 pm »
Здравствуйте. Вот решил купить Yaesu VX-8R  но сталкнулся вот с чем в интернет магазинах пишут что далность передачи состовляет от 3 до 8 км а у младших моделий Yaesu VX-7R Yaesu VX-6R от 5 до 15 так ли это и если да то почему ведь по мощности они вроде как одинаковые

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #46 : Декабря 02, 2009, 03:25:58 pm »
Здравствуйте. Вот решил купить Yaesu VX-8R  но сталкнулся вот с чем в интернет магазинах пишут что далность передачи состовляет от 3 до 8 км а у младших моделий Yaesu VX-7R Yaesu VX-6R от 5 до 15 так ли это и если да то почему ведь по мощности они вроде как одинаковые
Дальность связи у радиостанций VX-6R, VX-7R, VX-8R и т.п., как тех. характеристика у производителя отсутствует, да и быть не может.
Она зависит от многих параметров например: рельеф местности, антенна (штатные антенны довольно неплохо работают на передачу в диапазоне 144-146/430-440), частота (если Вы хотите работать на 150 МГц и выше, то выходная мощность будет уже не 5Ватт, и чувствительность приемника может тоже измениться), уровень заряда АКБ.
Как показывает практика ,ОРЕНТИРОВОЧНО, дальность вне города у 5 Ватт - 3-5км., а в прямой видимости 7-9 км.
Выходная мощность у VX-6R, VX-7R, VX-8R, FT-60R - до 5 Ватт при диапазонах 144-146/430-440.

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 03:28:21 pm от Nikolai »

Оффлайн LenaDem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #47 : Декабря 02, 2009, 09:22:50 pm »
Дальность связи у радиостанций VX-6R, VX-7R, VX-8R и т.п., как тех. характеристика у производителя отсутствует, да и быть не может.
Она зависит от многих параметров например: рельеф местности, антенна (штатные антенны довольно неплохо работают на передачу в диапазоне 144-146/430-440), частота (если Вы хотите работать на 150 МГц и выше, то выходная мощность будет уже не 5Ватт, и чувствительность приемника может тоже измениться), уровень заряда АКБ.
Как показывает практика ,ОРЕНТИРОВОЧНО, дальность вне города у 5 Ватт - 3-5км., а в прямой видимости 7-9 км.
Выходная мощность у VX-6R, VX-7R, VX-8R, FT-60R - до 5 Ватт при диапазонах 144-146/430-440.


[/quote]
Да действительно дальности связи нет в тех. характеристики просто роясь в инете на многих сайтах заметил что в параметрах они предоставляют такую инфу и у них vr-8 почему то всегда слабее. А так как я хочу именно vr-8 меня это и задело  :)
Да а насчет времени автономной работы как vx-8r в сравнении vx-7r
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 12:53:03 am от LenaDem »

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #48 : Декабря 03, 2009, 01:02:18 pm »
Энергопотребление у радиостанций VX-7R и VX-8R практически одинаковое. Время работы радиостанции без подзаряда будет зависеть от времени работы на передачу. По отзывам клиентов, которые ездят на охоту, рыбалку и т.п. заряда у 7ки хватает на 2-3 дня.

Оффлайн LenaDem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: yaesu-vx8r
« Ответ #49 : Декабря 03, 2009, 01:26:52 pm »
Ну что в принципе я свой выбор сделал возьму VX-8R тем более  жду снижения цены с того времени как увидел ее в прайсах  думаю что 450-500 эта цена-качество этой модели  ;D