Автор Тема: Пара вопросов про YAESU VX-8DR  (Прочитано 53125 раз)

Оффлайн Smith2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #10 : Января 16, 2012, 07:08:13 pm »
Какие существуют модели ларингофонов для этой рации?

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #11 : Января 17, 2012, 12:19:04 pm »
Есть желание приобрести эту рацию для использования в походах на квадроциклах. Ранее рассматривал FTM-10SR, но ее похоже сняли с производства.
Для использования 8DR нужно подключить эту рацию к беспрововдной блютус-гарнитуры ScalaRider, которая встраивается в мотошлем. Рацию предполагаю положить в багажную сумку и подключить к внешней антене.
Можно ли к работающей рации подключить зарядное устройство? Это не нарушит герметичность? Бывает, что сумка оказывается под водой.
Как можно вывести на руль кнопку PTT?
VOX однозначно не подходит. От двигателя слишком большой шум.
Здравствуйте!
Радиостанция YAESU FTM-10SR действительно сняли с производства.
Радиостанция YAESU VX-8DR будет работать с гарнитурой ScalaRider. При подключении зарядного устройства к  радиостанции YAESU VX-8DR герметичность будет нарушена, т.к. Вам придется открыть заглушку гнезда для зарядки. В этом случае рекомендую использование дополнительного аккумулятора. Гарнитур с кнопкой PTT на руле с сохранением герметичности в оригинале нет. Гарнитур сторонних производителей я не встречал.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 12:34:09 pm от Nikolai »

Оффлайн Nikolai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #12 : Января 17, 2012, 01:06:26 pm »
Какие существуют модели ларингофонов для этой рации?
Ларингофонов с сохранением герметичности в оригинале нет. Гарнитур сторонних производителей с родным разъемом я не встречал.

Оффлайн Smith2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #13 : Января 17, 2012, 07:31:50 pm »
Какие существуют модели ларингофонов для этой рации?
Ларингофонов с сохранением герметичности в оригинале нет. Гарнитур сторонних производителей с родным разъемом я не встречал.
В случае использования ларингофона рация будет в кармане куртки. Теоретически конечно и я могу в воду слететь, но уже менее вероятно чем сам квадроцикл. Важно, что бы ларингофон поддерживал VOX и наушник был наиболее маленьким и мягким. Лучше трубочка воздушная. Такой наушник можно вставить в ухо, затем одеть сверху подшлемник и затем шлем.
Во всей этой затеи важно иметь свободный шлем. Т.е. если надо снять - просто снял и не паришься с проводами.
А это либо блютус-гарнитура у которой наушники и микрофон монтируются в шлем или ларингофон, который на теле крепишь.

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #14 : Января 22, 2012, 01:55:03 pm »
Очень сложно найти блютуз гарнитуру , которая свободно устанавливается  в шлем, так как углублений в шлеме нет. Я выбрался из этой ситуации, купив шлем со встроенным блютуз микрофоном , надежно, практично, хорошая динамика.  На мотоцикле установлена Yaesu FT-10SR ,  дополнительно покупал плату блютуз BU-1, устанавливаете ее в корпус и все коннектится без проблем.

Оффлайн Skyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #15 : Января 29, 2012, 10:16:54 pm »
Всех приветствую!
помогите новичку в инструкции разобраться..)) не могу банк памяти создать..при обращении говорит : no bank .
инструкция: Вы можете активизировать или отключить режим банка каналов при помощи нажатия кнопки BAND SCN BDN DN...
при этом пишет вышеуказанное NO BANK 
а описание занесения каналов в банки равноценно просто сохранению каналов..(((
при этом в меню нашел как ввести название банков, но как их активировать или к ним обращаться так и не понял..((
может инструкция криво переведена? кто подскажет??

Оффлайн xoxMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #16 : Февраля 28, 2012, 01:55:39 pm »
Всем привет !
Возможно ли расшить сие чудо для передачи на гражданском диапазоне ? 

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #17 : Марта 03, 2012, 12:31:45 pm »
Можно раскрыть на передачу от 120 Мгц до 174 Мгц , 400-470 мгц

Оффлайн xoxMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #18 : Марта 05, 2012, 04:03:34 pm »
а как на счет 27Мгц ?

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: Пара вопросов про YAESU VX-8DR
« Ответ #19 : Марта 05, 2012, 09:11:40 pm »
27 Мгц только прием!