Автор Тема: VERTEX VX-P829  (Прочитано 10495 раз)

Оффлайн Oleg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
VERTEX VX-P829
« : Сентября 08, 2011, 03:41:34 pm »
Добрый день всем!
Может кто-нибудь поможет советом по использованию радиостанции VERTEX VX-P829 в цифровой транкинговой системе Астро-25? Нужно ли для этого какой-то специфический модуль в станцию вставлять? Может необходимо специальное программное обеспечение? Во всяком случае, в стандартном программаторе (СЕ76 3.05) нет возможности ввести необходимые данные для работы в транке.

Оффлайн Pavel

  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Голоса 2
Re: VERTEX VX-P829
« Ответ #1 : Сентября 14, 2011, 07:49:40 pm »
Может Вы имели ввиду цифровой стандарт APCO-25 ? Если да, то у Vertex -са  есть такие радиостанции VX-820, 920 серии, специально разработанные под этот стандард. Видимо, Ваша радиостанция не поддерживает  эту функцию ::)

Оффлайн Oleg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: VERTEX VX-P829
« Ответ #2 : Сентября 15, 2011, 01:04:24 pm »
Это станция (vx-P829) работает в APCO-25.
Тут вопрос вот в чём: Моторола разработала свою транковую цифровую сеть на основе стандарта APCO-25, она называется ASTRO-25. Сами понимаете, чтобы работать в транке, станция должна там "прописаться", иначе система будет её игнорировать.  Но как прописать цифровую станцию другого производителя? По идее, вся техника стандарта APCO-25 вне зависимости от производителя должна иметь одинаковые параметры.
В цифровом стандарте вместо тонов CTCSS и кодов DCS используются коды NAC (Network Access Code). Ещё появилась такая примочка, как TGID( Talk Group ID) - идентификатор группы и  Source ID - это я пока не разобрался, что за штука.

Одним словом, у меня остались такие вопросы:
Если кто-то имел дело с цифровыми транковыми сетями на основе APCO-25 (идеально, если это было ASTRO-25) или работал с гибридной станцией VERTEX VX-P820, и мог бы объяснить мне:
1. Какой параметр используется для входа в систему (NAC, TGID, Source ID и т.п.)?
2. Какой параметр используется для идентификации радиостанции в группе?
3. Канал управления и Direct CH – это одно и тоже или нет?
4. Какие параметры ещё необходимы для работы станции в цифровом транке?
5. Нужно ли станции VERTEX VX-P829 дополнительный модуль (программное обеспечение) для работы в цифровом транке?
6. Как вообще работает цифровой транк?