Автор Тема: Отзывы о YAESU FT-60R  (Прочитано 22881 раз)

Оффлайн lunin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
Отзывы о YAESU FT-60R
« : Ноября 13, 2006, 12:21:59 pm »
Привет всем! Подбираю р/станцию для связи в горах (и др. экстремальных условиях), обратил внимание на FT-60R. Но сведений о ней очень мало, а о предыдущих поколениях (FT-10 (11), FT-40 (41), FT-50 (51)) плохо отзываются. Пишут, что "эти станции ненадежные, имеют ненужные "навороты" и много потребляют. Все резиновые части, включая антенну, рвутся и ломаются за год эксплуатации, а кнопки начинают заедать."
Пожалуйста, если у вас есть какие- нибудь данные по эксплуатации след. поколения станций FT-60R, напишите.

Оффлайн adept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Голоса 0
Re: Отзывы о YAESU FT-60R
« Ответ #1 : Ноября 13, 2006, 06:13:17 pm »
Здравствуйте.
FT-60 R пришла на смену FT-50R. У меня была пятидесятка. Недостатка два-быстро разряжалась, даже в выключенном состоянии и плохо принимала WFM (вещательные УКВ станции). А вот чувствительность, селективность и избирательность меня поражала.
Новая станция лишена этих недостатков. УКВ вещательные станции просто не принимает (начинает работать со 108 МГЦ) и имеет механическое включение, а не электронный ключ.
Уникальность станции (да-да, уникальность) в соотношении цена-качество (характеристики) для двухдиапазонной станции.
Для экстримальных условий интересна VX-6R. Но если с FT-60R поаккуратней обращаться, то для походов или постоянной эксплуатации она тоже представляет интерес. Но хорошим приемом, я думаю Вы будете поражены.
Все это я пишу по отзыву своих друзей и знакомых, эксплуатирующих эту станцию. А так как я долго мучил FT-50R и она мне нравилась, то стал собирать отзывы по FT-60R.
Подведем итог. Проеимущество-недорогая двухдиапазонная станция с достойными параметрами приемника. Недостаток- с ней нужно быть поаккуратней.

Оффлайн lunin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о YAESU FT-60R
« Ответ #2 : Ноября 14, 2006, 03:12:09 pm »
Спасибо, adept. А что значит "поаккуратней"? Какие у неё слабые места?

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Отзывы о YAESU FT-60R
« Ответ #3 : Ноября 18, 2006, 09:16:58 pm »
Не знаю что значит крепкая, у меня она летала в том числе и на бетонный пол много раз никаких последствий для работы даже дисплей остался невридимымым, а с чутьем согласен по- моему мнению по чутью и селективности\избирательности одна из самых удачных и поражающих.  FT-60 настоящий зверь из породы Yaesu хотя по виду достаточно скромная.

Оффлайн Mistake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
Re: Отзывы о YAESU FT-60R
« Ответ #4 : Сентября 22, 2007, 11:23:00 am »
Пользуюсь FT-шкой почти 2 года. Отзывы самые лучшие! Да простят меня любители Yaesu, на мой взгляд самыми прочными остаются мобильные Motorolы. Так вот: возьмите 75% прочности Motorola, добавьте японскую технологичность, + отличная эргономика, + немного излишнего веса за счет батареи потрясной емкости и будет вам СЧАСТЬЕ в виде FT-60!

PS: для работы в широком спектре частот штатную антенну необходимо будет заменить из-за крутого резонанса в 2-х любительских диапазонах...

Удачи!!!

Оффлайн Drake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Голоса 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы о YAESU FT-60R
« Ответ #5 : Сентября 24, 2007, 03:01:30 pm »
Я докупил к этой рацейке антенну на 430-440 МГц,  :-X Разница по сравнению со штатной на 70 см ощутима, на 2 метра не проверял пока.