Автор Тема: Yaesu vx-6r и Kenwood tk 3107  (Прочитано 16703 раз)

Оффлайн alex962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
Yaesu vx-6r и Kenwood tk 3107
« : Ноября 13, 2007, 12:37:55 pm »
Приобрёл Yaesu vx-6r. И никак не могу связать её с  Kenwood tk 3107. После сканирования частот и установки соответстующих параметров Yaesu слышит Kenwood, но вот обратная связь не работает.
Большая просьба, объясните что я делаю не так.
С уважением.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Yaesu vx-6r и Kenwood tk 3107
« Ответ #1 : Ноября 14, 2007, 01:09:39 am »
Скорее всего у вас установлен сдвиг частот на передаче по отношению к приему, если на VX-6R при нажатии на PTT не высвечивается на диплее другая частота возможно на кенвуде у вас иная чем на передаче на ней же установлена.
А кроме того, что наиболее вероятно у вас установлена на кенвуде на приеме CTСSS или DCS селективный вызов, его надо либо выключить либо на Yaesu установить такой же, в этом случае кенвуд будет открываться на прием. Обнаружить так ли это можно выключив шумоподавитель на кенвуде ,тогда вы сможете услышать сигнал он шестерки, а при хорошем музыкальном слухе и тоновую поднесущую. Удачи.

Оффлайн alex962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
Re: Yaesu vx-6r и Kenwood tk 3107
« Ответ #2 : Ноября 14, 2007, 10:37:40 pm »
Спасибо. Попробую.
С уважением.

Оффлайн alex962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
Yaesu
« Ответ #3 : Ноября 19, 2007, 09:21:08 pm »
Пожалуйста, помогите тупому юзеру! :( Перепробовал всё, что написано в мануале для Yaesu, ничего не получается! :( Я конечно понимаю, что это нахальство, но не могли бы Вы просто написать, как и что нажимат на рации.
С уважением.

Оффлайн alex962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
Yaesu
« Ответ #4 : Ноября 19, 2007, 09:34:31 pm »
Просканировал частоту Kenwood показало 433.770 Мгц. Потом просканировал частоту CTSS, Yaesu показало на экране 100.00. Установил оба параметра и бесполезно. Что ещё надо установить?
С уважением.

Оффлайн Yaesu

  • Любитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Голоса 2
Re: Yaesu vx-6r и Kenwood tk 3107
« Ответ #5 : Ноября 24, 2007, 10:43:28 pm »
Проблема в том что поднесущая если она установлена, то на Кенвуде, поэтому выключать ее надо на нем , так что читать надо инструкцию у Кенвуда, если вы ее выключите у него, то прием будет вне зависимости от того что стоит на Yaesu, при этом конечно частоты передачи и приема должны совпадать. Поскольку в отличии от Yaesu, Kenwood 3107 нужно программировать с помощью программатора у меня такого к сожалению нет, обратитесь к продавцам Кенвуда они помогут снять эту поднесущую. Другой путь это методом тыка на VX 6R подбором перепробовав все коды CTСSS и DCS а их не так много всего- 154, можно попасть на нужную, но все это попадание будет при условии что на Кенвуде стоит на приеме та же частота.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2007, 10:54:15 pm от Yaesu »

Оффлайн alex962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Голоса 0
Yaesu
« Ответ #6 : Декабря 02, 2007, 12:18:42 am »
Спасибо за консультацию. Вообщем-то надоела мне эта проблема с коннектом. Сделал проще-купил в Вашей фирме FT-60R и очень доволен обеими рациями.
С икренним уважением.