Автор Тема: Ищу мануал на быстрое 6 позиционное зарядное устройство VAC-6806-D.  (Прочитано 8702 раз)

Оффлайн sportivnii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Добрый день.

Ищу мануал на быстрое 6 позиционное зарядное устройство VAC-6806-D.

Так есть проблема что обновременно 6 кадмиевых аккамуляторов 57 не заражаются хотя все стаканы исправны и когда ставишь 5 то заряжаются во всех стаканах.

есть подозрение что блок питания не родной и не хватает его мощности и не могу понять как должен происходить разряд аккамуляторов. наживаю на кнопку рядом со стаканом загарается лампа разряда оранжевая и как отпускаю кнопку она гаснет. то есть для разряда нужно кнопку держать?

Оффлайн YaesuTech

  • Супервизор
  • Любитель
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Голоса 1
Добрый день.

Ищу мануал на быстрое 6 позиционное зарядное устройство VAC-6806-D.

Так есть проблема что обновременно 6 кадмиевых аккамуляторов 57 не заражаются хотя все стаканы исправны и когда ставишь 5 то заряжаются во всех стаканах.

есть подозрение что блок питания не родной и не хватает его мощности и не могу понять как должен происходить разряд аккамуляторов. наживаю на кнопку рядом со стаканом загарается лампа разряда оранжевая и как отпускаю кнопку она гаснет. то есть для разряда нужно кнопку держать?

Даже не знаю, чем Вам помочь... Это модель З.У. уже давно снята с производства . Ему на замену вышло BC-606 (6-позиционное зарядное устройство для NBP-V57Li), которое используется для радиостанций Yaesu VX-210, Yaesu VX-160.
На нашем складе VAC-6806-D уже не остались и взять инструкцию на него сейчас негде. Так как во ВСЕХ современных радиостанциях применяются литий-ионные аккумуляторные батареи, есть смысл заменить ваш зарядное устройство на https://www.yaesu.ru/tovar_access_zar_bc-606