Автор Тема: Вопрос по FT-857D  (Прочитано 55253 раз)

Оффлайн Leha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
    • Ремонт мерседес
Вопрос по FT-857D
« : Октября 20, 2005, 05:47:27 pm »
Всем привет!
Скажите почему на УКВ КСВ отображается на мощности более 12 ватт, и как оценивать его показания одна палочка это сколько?
Потом подключил внешний КСВ метр и другую антенну показаний КСВ нет совсем? ??? Как мне быть?
И что такое показания ALC и для чего они нужны?
Это нормально, что при работе на передачу на 145.500 греется антенный разъем впрочем как и вся задняя панель, насколько надежен аппарат при плохих антеннах есть ли защита от высокго КСВ на УКВ и КВ.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!

RU0AU

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #1 : Октября 21, 2005, 06:04:15 am »
Насчет 12 Ватт есть такое дело, правда у меня около 10. По показаниям в "палочках" как я понял половина шкалы - это КСВ=3. Соответственно 1 "палочкка" hi это где-то меньше 1,5.
Про отсутсвие показаний на внешнем КСВ-метре не совсем понятно. Либо он рассчитан на большую мощность, либо проверяйте его настроки и работоспособность.
ALC если не ошибаюсь AUTO LEVEL CONTROL. Вообще в интернете есть русское описание аппарата, поищите и скачайте-почитайте.
А насчет греется - да, греется он хорошо :)
Начет защиты скажу честно - приходилось работать на разных антеннах, в т.ч. на очень плохих с КСВ более 3, правда мощность тогда ограничивал ватт до 20, пока не сгорел пьфу-пьфу. При большом КСВ начинает моргать надпись SWR на индикаторе и как я понял аппарат сам сбрасыавает мощу.

User

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #2 : Ноября 11, 2005, 12:48:57 pm »
Здравствуйте, попробовал седня на КВ подключить антенну УКВ, ради проверки КСВ метра, кратковременно нажал на 1 сек так шкала КСв метра Аш до самого верха, надеюсь, что не спалил.
Если работает КСВ метр на КВ значит он исправен и должен робить на УКВ,
А надпись HSWR должна появиться через сколько после начала передачи? на КВ я не заметил я просто кратковременно наверное нажал?


RU0AU

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #3 : Ноября 11, 2005, 12:55:11 pm »
Не должен спалить.... Скажу честно - несколько раз тоже включал без антенны, ничего не сгорело пьфу-пьфу... Хотя, ессно, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! Точнее даже запрещено! Это по-моему в любом описании на первой странице большими буквами написано... Мне просто повезло будем считать, хотя, однозначно, защита есть в аппарате.....
Как то раз знакомый товарищ проработл несколько часов на 7МГц с антенной на 14, на 50 Вт, КСВ был бесконечный....... Даже связей понаделал :) Когда я увидел, я чуть в обморок не упал, но всё осталось целым........ Я всегда перед первым включением сбрасываю мощность ватт до 10-20, при низкой мощности вероятность выходя из строя намного ниже.
Надпись HSWR действительно появляется не сразу, через секунду-две.

Молчун

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #4 : Ноября 24, 2005, 03:00:50 pm »
А надпись HSWR должна появиться через сколько после начала передачи? на КВ я не заметил я просто кратковременно наверное нажал?
надпись HSWR должна появляться если КСВ равно или более 3.

RU0AU

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #5 : Декабря 02, 2005, 04:13:23 am »
Может тогда подскажете точно, какое количество "палок" :) соответсвует какому КСВ?

пентагон

  • Гость
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #6 : Марта 24, 2006, 02:53:15 pm »
!!!ВНИМАНИЕ!!! Супер предложение!!! Широкий выбор оборудования для скрытого получения аудио видео информации. Низкие цены без посредников. Тел 8-495-4683772 с 18 до 23 Алексей.

Оффлайн Пирамида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
    • Лучшие Круизы по нилу
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #7 : Мая 23, 2006, 01:46:31 pm »
Вопрос.
Может ли Yaesu FT-817ND (или D) на 27.200МГц работать в ЧМ модуляции&
Если да то сколько вт в антену?

Оффлайн Пирамида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Голоса 0
    • Лучшие Круизы по нилу
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #8 : Мая 23, 2006, 01:52:31 pm »
Вопрос.
Может ли Yaesu FT-857ND (или D) на 27.200МГц работать в ЧМ модуляции&
Если да то сколько вт в антену?

Оффлайн RU0AU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Голоса 0
Re: Вопрос по FT-857D
« Ответ #9 : Ноября 21, 2006, 08:02:29 am »
На 27.200 работать может, и в ЧМ, если раскрыта на передачу. Раскрывается или перемычками, или программно (у меня программно не получилось). Мощность приблизительно штатная.